Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Уважаемые работники культуры! Ваша сфера играет одну из главных ролей в нашей жизни. Вы бережно храните историю и традиции нашего народа, передаете их от поколения к поколению, работая в театрах, музеях, библиотеках, домах культуры, творческих мастерских.

Вместе с вами в 2015 году мы провели Год литературы и недавно открыли Год российского кино. Издали собрание сочинений томских писателей и приступаем к возрождению сельских кинозалов. Возводим концертный зал в Стрежевом и дом культуры в тегульдетском селе Берегаево. В Большом концертном зале государственной филармонии традиционными стали выступления маэстро Валерия Гергиева и Дениса Мацуева, великолепного Томского академического симфонического оркестра.

Десятки тысяч жителей и гостей региона посетили выставку «Помни… Мир спас советский солдат», которую мы провели в Томске совместно с Российским военно-историческим обществом при поддержке министра культуры РФ Владимира Мединского.

С каждым годом разнообразнее и многолюднее становятся наши областные фестивали «Праздник Топора», «Этюды Севера», «Братина» и многие другие. А «Широкую масленицу» в Губернаторском квартале посетили рекордные 10 тысяч человек!

Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов и вдохновения! Пусть ваша работа будет в радость вам и всем жителям области!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки: День работника культуры отмечается 25 марта и является профессиональным праздником людей творческих профессий, деятелей искусства, хранителей и популяризаторов культурного наследия.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: