Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые работники, дорогие ветераны Сибирского химического комбината! От всей души поздравляем вас с Днем работника атомной промышленности!

Ваш вклад в энергетическую независимость и ядерную безопасность нашей страны огромен. Неслучайно именно у нас, на Сибирском химическом комбинате, реализуется масштабный проект «Прорыв» по созданию энергокомплекса нового поколения, который должен стать основой развития российской атомной энергетики будущего. Это говорит о высочайшей степени доверия со стороны государства к профессионализму наших атомщиков!

В этом году объём инвестиций в «Прорыв» вырастет в два раза и составит 8 миллиардов рублей в строительно-монтажные работы и 15 миллиардов – в приобретение оборудования. А всего в реализацию флагманского проекта атомной энергетики, который, безусловно, станет прорывом и для региональной экономики,  будет вложено свыше 150 млрд рублей.

Атомная отрасль объединяет талантливых, трудолюбивых и ответственных ученых, инженеров, рабочих. Желаем вам новых достижений в труде на благо России, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

День работника атомной промышленности отмечается 28 сентября на основании Указа Президента РФ №633 от 3 июня 2005 года «О дне работника атомной промышленности». В этот день в 1942 году Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: