Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности! В основе развития любой отрасли – люди, лучшие умы и золотые руки. И мы гордимся, что в основе ядерной индустрии России – ни одно поколение наших ученых и инженеров.

В середине прошлого века в колыбели атомной промышленности, в Северске, ковался ядерный щит Родины. А сегодня здесь создается атомная энергетика завтрашнего дня – сверхбезопасная, экологически чистая и экономически эффективная.

Мы дорожим партнерством с государственной корпорацией «Росатом» и ее топливной компанией «ТВЭЛ». Вместе развиваем производства на Сибирском химическом комбинате, помогаем малому бизнесу и высокотехнологичной промышленности, делаем красивей и комфортней Северск, заботясь о жителях атомграда.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, больших проектов и новых успехов!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

День работника атомной промышленности отмечается 28 сентября на основании Указа Президента РФ № 633 от 3 июня 2005 года «О дне работника атомной промышленности». В этот день в 1942 году Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: