Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые жители Томской области! Поздравляем вас с Днем народного единства! Этот государственный праздник, символизирующий согласие и единение людей, никогда не потеряет актуальность. Он напоминает нам о необходимости сплоченности, об ответственности за настоящее и будущее Родины, о том, что только вместе мы можем сделать свою страну сильной и процветающей.

Во все времена единение народов России было решающей силой, которая помогала выстоять и победить. В этом залог благополучия и могущества нашего Отечества и сегодня.

Томская область является ярким примером добрососедства: в мире и согласии сотни лет у нас живут представители более 140 национальностей. В этот праздничный день желаем всем здоровья, добра, гармонии и силы духа!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День народного единства утвержден федеральным законом от 29 декабря 2004 года и отмечается 4 ноября. История праздника связана с событиями 1612 года, когда бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль, после чего сдался.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: