Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем народного единства! Без объединения, без чувства локтя и ответственности за ближнего не бывает дружной семьи, сплоченного трудового коллектива, сильного региона и великой страны. И новый государственный праздник — отличная возможность напомнить друг другу об этом.

Наш старинный сибирский Томск несколько веков назад начал собирать и объединять представителей самых разных народов, обогащаясь их обычаями и культурой. Наш регион по сей день один из самых многонациональных: сегодня он родной дом для представителей 140 национальностей, а томские университеты — alma mater для студентов из 57 стран. Мы живем в мире и согласии, поскольку объединены одной Родиной — Россией и одной партией — томичей.

Несмотря на то, что все мы разные, благодаря особому университетскому духу и неповторимому сибирскому характеру мы умеем слушать и слышать друг друга. Давайте и впредь бережно хранить этот мир и единство. И пусть личные успехи каждого станут общим успехом нашей страны!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки

День народного единства утвержден Федеральным законом от 29 декабря 2004 года № 201. История праздника связана с событиями 1612 года, когда бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, и гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль, после чего сдался.

В Томской области День народного единства 4 ноября в этом году будет отмечен митингом-концертом, организованном Федерацией профсоюзных организаций Томской области. Он пройдет на площади перед СФТИ, начало в 11 часов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: