Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Томск стал площадкой для обсуждения подходов к реализации Указа Президента по совершенствованию системы высшего образования в России. Сегодня в научной библиотеке ТГУ состоится совместное заседание комитета Госдумы России по науке и высшему образованию и Совета законодателей Сибирского федерального округа, возглавляет который председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

- Томская область традиционно является «экспортером» качественного высшего образования для национальной экономики и рынка труда. Но, и мы остро испытываем дефицит кадров во многих отраслях. Нам предстоит совместными усилиями выработать предложения по совершенствованию подготовки кадров, отвечающих требованиям нового технологического этапа развития страны, - рассказала Оксана Козловская.

В течение трех дней федеральные законодатели – полпред Президента в Госдуме РФ Гарри Минх и председатель Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев - работали в Томске. Посетили ряд учебных, научных, исследовательских центров, где идет развитие уникального комплекса производств в сфере ядерной энергетики, микроэлектроники, фармации и биомедицины.

Сегодня в рамках заседания ректор НИ ТГУ Эдуард Галажинский расскажет о приоритетах развития научно-образовательного комплекса региона в условиях совершенствования системы высшего образования России на примере участия вуза в пилотном эксперименте по изменению национальной системы высшего образования.

Новыми подходами к подготовке кадров в регионе для решения задач технологического суверенитета поделится председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко. Руководитель одного из крупнейших агрохолдингов Сергей Ильиных представит позицию бизнеса в сфере подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологической компании.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: