Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня на собрании регионального парламента врио губернатора Томской области Владимир Мазур пригласил депутатов к совместной работе над обновленной программой развития региона.

Выступая перед депутатами, глава региона рассказал о событиях и решениях последних недель. В частности напомнил выступление президента РФ Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме.

- Считаю очень значимым для всех регионов России выступление на форуме нашего Президента. Он назвал шесть ключевых принципов, на основе которых будет развиваться экономика страны. Это открытость, опора на предпринимательское сообщество, сбалансированная макроэкономическая политика, достижение технологического суверенитета и опережающее инфраструктурное развитие, - сказал Владимир Мазур.

Врио губернатора обратил внимание, что это не просто принципы, а прямые поручения и новые государственные инвестиции. Среди них он отметил большой план по строительству и ремонту дорог, комплексную модернизацию ЖКХ, новый импульс программам по расселению аварийного жилья и капремонту жилых домов. Владмимр Мазур подчеркнул, что Томская область, примет самое активное участие в этих и других масштабных проектах, но к этому нужно серьезно подготовиться. Глава региона пригласил депутатов к совместной работе.

- Вы знаете, что я много езжу, встречаюсь с людьми, веду телеграм-канал, социальные сети. Именно из общения с людьми родилась идея нашей программы «Умное лидерство». Речь идет о сборе идей и предложений людей, для которых мы с вами и работаем, – подчеркнул врио губернатора Томской области Владимир Мазур. - Да, есть утвержденная Стратегия социально-экономического развития Томской области, но за отраслями, за кластерами, за показателями на 2030-й год давайте уже видеть проблемы жителей городов и районов Томской области сегодняшнего дня.

Глава региона пригласил депутатов включиться в работу, передавая предложения заместителю губернатора по экономике Андрею Антонову, председателю областной Думы Оксане Козловской, в общественные приемные партии «Единая Россия» или ему напрямую.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: