Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Совет Законодательной Думы Томской области будет осуществлять контроль за исполнением национальных проектов в Томской области. Сегодня депутаты комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности областного парламента приняли решение возложить на Совет Думы функции органа, координирующего контрольную деятельность Законодательной Думы Томской области по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией региональных проектов.

Комитетам Законодательной Думы Томской области поручено осуществлять   рассмотрение   вопросов, связанных   с   реализацией   региональных проектов   на   заседаниях   комитетов и постоянных   комиссий, в том числе, выездных.

При формировании плана мониторинга правоприменения на очередной календарный год включать в мониторинг законы, обеспечивающие реализацию региональных проектов.

Контрольно-счетной палате Томской области также рекомендовано включать в приоритетном порядке в план работы мероприятия по контролю за эффективным использованием бюджетных средств, направляемых на реализацию региональных проектов.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что для успешной реализации национальных проектов необходима консолидированная работа федерального центра и регионов. «Есть вопросы, связанные с контролем над исполнением, и вот этот контроль должен быть действенным…России нужен прорыв, прыжок в новый технологический уклад, без этого нет будущего», – подчеркивал президент.

Как пояснила инициатор постановления председатель Думы Оксана Козловская, на реализацию национальных проектов в Томской области будет направлено значительное финансирование из бюджетов всех уровней. Поэтому важно проконтролировать, чтобы средства расходовались грамотно, мероприятия выполнялись в срок, а качество работ не вызывало нареканий.

7 мая 2018 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Паспорта 55 региональных проектов утверждены Советом при губернаторе Томской области по стратегическому развитию и приоритетным проектам в декабре 2018 года.

Бюджет региональных проектов в 2019 – 2021гг. составит более 40 миллиардов рублей (40 730,74 млн. руб.).

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: