Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Ключевым просветительским проектом в работе Молодежного парламента при Законодательной Думе Томской области в 2023 году стала Молодежная парламентская школа.

Этой осенью старшеклассники, учащиеся техникумов и колледжей, студенты университетов, молодые специалисты на протяжении двух недель проходили тренинги и мастер-классы, встречались с известными томскими политиками, экспертами и создавали свои проекты.

По итогу были отобраны семь комплексных работ в предпринимательской, политической и социальных сферах. Авторы лучших проектов вошли в кадровый резерв Молодежного парламента.

- Мы получили оформленные комплексные идеи, которые можно воплотить в жизнь на территории региона. К реализации первых трех проектов приступим уже скоро. Они все касаются просветительских вопросов и будут востребованы в образовательных организациях, - отметила председатель Молодежного парламента Алена Мартынюк.

Кроме того, в 2023 году отдельные мероприятия Молодежной парламентской школы прошли в Бакчарском и Первомайском районах. Следующий год для Молодежного парламента станет юбилейным.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: