Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В Томске завершила работу делегация Гродненской области Республики Беларусь. Наш город посетили представили Гродненского областного исполнительного комитета во главе с председателем Владимиром Караником, председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, депутаты Игорь Жук и Марина Аникеева.  

Гости побывали в Особой экономической зоне «Томск» и Томской торгово-промышленной палате, посетили новый микрорайон комплексной застройки «Северный парк», Губернаторский Светленский лицей, клинику «Парк здоровья». Встретились с председателями комитетов областной Думы. Сопровождала гостей председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

Визит представительной делегации из Гродно служит развитию сотрудничества двух регионов. В 2022 году Законодательная Дума Томской области и Гродненский областной Совет депутатов подписали Соглашение о сотрудничестве для обмена опытом организационной и нормотворческой работы. Сегодня депутаты наметили новые перспективы для совместной работы.

‒ Россия и Белоруссия – две страны одного союзного государства. Сегодня наши страны находятся под серьезным давлением внешних сил. И только совместными усилиями мы сможем сформировать конкурентоспособную экономику, обеспечить безусловный суверенитет, в том числе и технологический, защитить нашу самобытную культуру и сохранить историческую правду, ‒ отметила Оксана Козловская.

К соглашению между региональными парламентами по итогам встреч было подписано пять соглашений о партнерстве между вузами и компаниями. Это послужит развитию экономических отношений, уже активно развиваются контакты между университетами двух городов, формируются новые гуманитарные связи.

‒ Но самое главное – это человеческие отношения. У нас одинаковые приоритеты. Мы люди, которые понимают, что сегодня многое определяет духовность. С белорусами мы очень близки, мы - славяне и мы обречены на сотрудничество, - подытожила Оксана Козловская.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: