Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Областные депутаты приступили к подготовке 52 собрания регионального парламента. Вопросы предстоящей повестки они изучат в ходе заседаний профильных комитетов.

Каждый комитет областного парламента будет обсуждать представленный к первому чтению проект закона Томской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В нем предлагается утвердить общий объем доходов областного бюджета на следующий год в сумме 65 млрд. рублей, общий объем расходов –66,5 млрд. рублей, дефицит – в сумме 1,5 млрд. рублей (3%).

Комитет по законодательству, государственному устройству и безопасности соберется во вторник 20 октября в 10:00. В повестке – 11 вопросов. В частности, депутатам предстоит рассмотреть кандидатуры в состав Общественной палаты Томской области, которые будут представлять областной парламент, на предмет соответствия требованиям. На данный момент в списке 27 человек.

21 октября в 10:00 начнется заседание комитета по труду и социальной политике. В повестке 12 вопросов. Депутаты комитета рассмотрят новый областной закон «О приемной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Томской области». Он разработан для развития стационарозамещающей технологии социального обслуживания, такой как приемная семья для пожилого человека и инвалида. На ближайший период она определена в качестве приоритетной с учетом наличия очередности в организации стационарного социального обслуживания психоневрологического типа. Законопроект определяет принципы и организационные основы создания приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории области, обстоятельства, препятствующие созданию приемной семьи, а также устанавливает размер ежемесячной денежной выплаты гражданам, организовавшим приемную семью.

Так же в среду в 16:00 состоится заседание комитета по экономической политике. Депутатам, помимо прочего, предстоит оценить результаты мониторинга правоприменения областного закона об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона. Он позволил выявить положения федерального законодательства, которые на данный момент не урегулированы в нормативных правовых актах Томской области, а также положения региональных нормативных правовых актов, требующих доработки.

В четверг 22 октября в 10:00 соберутся депутаты комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию. В рамках заседания комитета они заслушают информацию областного департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора о введении единого платежного документа по оплате жилищно-коммунальных услуг в Томской области. Кроме того, обсудят очередные поправки в закон о капремонте в части уплаты взносов.

Завершит «комитетскую» неделю заседание бюджетно-финансового комитета 22 октября в 14:00. В повестке 7 вопросов. Профильный комитет обоощит мнения коллег о проекте областного бюджета 2021 - 2023. Помимо этого депутаты обсудят проект бюджета Территориального фонда ОМС Томской области на ближайшие три года, а также внесение поправок в бюджет ФОМС текущего года.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: