Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Студенты факультета психологии НИ ТГУ в рамках учебно-ознакомительной практики познакомились с деятельностью Законодательной Думы Томской области. Об истории, структуре и законотворческой деятельности областного парламента студентам рассказал руководитель аппарата Сергей Кузнецов.

Ознакомительные встречи со школьниками и студентами в думе проходят регулярно, что позволяет молодежи своими глазами изнутри увидеть и понять принцип работы законодательного органа власти.

- Проблема организации власти, в частности демократии, выборов, функционирования представительных органов власти достаточно интересна, а для вас, как для специалистов в области психологии, особенно. В частности, недавно прошедшие в США выборы президента, дают колоссальную пищу для размышлений, - подчеркнул руководитель аппарата Законодательной Думы Томской области Сергей Кузнецов. – Для большинства политологов, аналитиков результаты этих выборов стали неожиданностью, так как все средства (СМИ, административный ресурс) были задействованы, на то, чтобы привести к власти представителя демократов. Любое управление, а управление в социуме особенно, предполагает глубокие познания в сфере человеческой психологии. 

Сергей Кузнецов рассказал студентам об истории томского парламентаризма, о сложившейся структуре областного парламента, о работе думских комитетов и комиссий, а также о самом главном – процессе принятия региональных законов.

Сами студенты прошедшую встречу назвали полезной:

- Мы узнали много нового в части того, как работает механизм власти на региональном уровне. Кто и как решает те или иные вопросы на местах. Интересно было узнать, какой путь проходит законопроект до утверждения на Собрании Думы.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: