Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Народным дружинникам стало проще получить полагающиеся им по закону льготы и компенсации. Соответствующие поправки в областной закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Томской области» вступили в силу девятого января.

Напомним, что изменения в региональный закон депутаты приняли в ходе декабрьского собрания. Они устранили ряд неточностей и неопределенностей. Так, например, было не совсем ясно, кто назначает начальников штабов народной дружины, создаваемых органами местного самоуправления. В новой редакции четко определено, что тот, кто принял решение о создании штаба народной дружины, тот и назначает его начальника.

- Главное изменение в том, что мы сократили перечень документов, которые народным дружинникам или членам их семей необходимо предоставить в Центры соцподдержки для получения денежной компенсации в случае нанесенного вреда здоровью дружинника или его гибели, - пояснил председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности областного парламента Степан Михайлов. - Часть этих документов Центры получат самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия. Кроме того, мы уточнили способы подачи заявления и выплаты компенсаций.

Теперь действующая редакция областного закона соответствует Трудовому и Гражданскому кодексам, Федеральному закону о порядке рассмотрения обращений граждан, законам о персональных данных и о почтовой связи.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: