Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

По итогам состоявшегося заседания комитета облдумы по экономической политике и комиссии думы по промышленности и предпринимательству депутаты рекомендовали администрации региона совместно с руководством Особой экономической зоны «Томск» (ОЭЗ) и Фондом развития бизнеса рассмотреть возможность строительства и эксплуатации экспоцентра с привлечением крупных бизнес-партнеров, в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства. 

В ходе выездного заседания депутаты посетили площадку ОЭЗ «Томск», ознакомились с проектами резидентов и обсудили перспективы их реализации. Парламентарии обратили внимание, что объемы выручки и инвестиций от деятельности компаний-резидентов увеличиваются. 

О перспективах развития инфраструктуры ОЭЗ «Томск» рассказал гендиректор Юрий Дроздов. Он сообщил, что проект строительства экспоцентра площадью 6500 кв.м. проходит корректировку. На его строительство требуется 1,3 миллиарда рублей, для получения финансирования рассматривается включение объекта в федеральную адресную инвестпрограмму. 

- Нам, например, можно предложить бизнесу пойти по пути заключения концессионного соглашения. Такой механизм реализовали соседние регионы: Новосибирская область и Кузбасс, – предложила председатель облдумы Оксана Козловская. 

Как отметил председатель комитета думы по экономической политике Виктор Власов, депутаты обозначили целесообразность рассмотреть варианты строительства и коммерческой эксплуатации экспоцентра в ОЭЗ «Томск» с привлечением бизнеса, в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: