Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты бюджетно-финансового комитета одобрили поправки в областной бюджет на 2024-й год и рекомендовали внести законопроект в повестку собрания думы, которое состоится 28 марта. Расходную часть бюджета предлагается увеличить на 2,86 млрд рублей, 1,86 млрд из них будут направлены в региональный дорожный фонд. После поправок объем доходов областного бюджета составит 110 млрд рублей, расходов – 112,9 млрд рублей.

Дополнительные средства дорожного фонда Томской области планируется направить: 

- Один млрд рублей на ремонт участков автодорог регионального значения, в частности «Каргасок – Средний Васюган», «Парабель – Новиково – Кедровый», «Александровское – 35 км», «Кедровый – Гарь – Кенга», «Первомайское - Белый Яр», «Стрежевой – Нижневартовск», «Томск - Каргала –Колпашево» и др.; 

- 256,5 млн рублей – на капитальный ремонт участка автодороги «Богашево – Петухово»; 

- 133,0 млн рублей – на реконструкцию участка дороги «Томск – Самусь»; 

- 99,1 млн рублей – на строительство линий электроосвещения на участках автодорог «Колпашево – Тогур», «Мельниково – Кожевниково – Изовка», «Кудринский участок - Моряковский Затон»; 

- 25,6 млн рублей – на продолжение строительства Малого транспортного кольца в г.Томск. 

В ходе обсуждения вопроса депутаты Екатерина Собканюк и Алексей Фёдоров обратили внимание на плохое состояние дорог областного центра, особенно в отдаленных районах. Как пояснил и. о. начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Руслан Абдрашитов, в Томске будет проведена экспертиза дорог, которые ремонтировались за счет средств областного бюджета. В случае выявления недостатков на гарантийных участках в адрес подрядных организаций будут направлены требования об их устранении.

На один миллиард рублей предлагается увеличить резерв в бюджете на поддержку участников СВО и их семей и дополнительные меры социальной помощи многодетным семьям в соответствие с новым Указом Президента.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: