Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня в областной думе начала работу согласительная комиссия по доработке ко второму чтению проекта закона Томской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Избранные в состав комиссии депутаты и представители администрации региона еще раз рассмотрят доходные и расходные статьи финансового документа, а также обсудят предложения, поступившие в Законодательную думу к проекту закона.

Напомним, что в первом чтении проект областного бюджета на ближайшую трехлетку депутаты приняли 18 ноября на втором собрании регионального парламента. Впервые за последние годы он был принят с профицитом, который в 2022 году составил 4 миллиарда рублей. Общая сумма доходов на следующий год планируется в размере 73,1 млрд рублей, расходов – 69,1 млрд рублей.

- Сейчас очень большие ожидания возлагаются на согласительную комиссию, которая будет работать до начала декабря. Традиционно мы начнем работу с рассмотрения доходной части. Затем в обязательном порядке будут рассмотрены ряд государственных программ и национальных проектов и, прежде всего, речь пойдет об отраслях здравоохранения и образования. Очевидно, что параметры бюджета будут меняться и по доходам, и по расходам. В первую очередь это связано с необходимостью найти софинансирование по тем программам и нацпроектам, которые в следующем году будет финансировать РФ, - сказала перед началом работы согласительной комиссии спикер Оксана Козловская.

В состав согласительной комиссии от депутатского корпуса вошли: О.В. Козловская, А.Б. Куприянец, С.Б. Автомонов, В.А. Власов, С.Н. Михайлов, О.Г. Правдин, Н.Г. Барышникова, М.Ю. Вдовин, Г.Г. Немцева, Л.Л. Терехов, Г.Н. Сергеенко. Добавим, что принять участие в работе согласительной комиссии может любой депутат.

По всем предложениям, поступившим в думу от субъектов законодательной инициативы согласительная комиссия примет решение. Если по какому-то вопросу представители исполнительной и законодательной власти не придут к согласию и не найдут компромисс, тогда этот вопрос будет вынесен на обсуждение на собрании думы.

По традиции заседания согласительной комиссии проходят ежедневно, затем в думе состоятся публичные слушания по проекту регионального бюджета в заочной форме. Общим итогом станет пакет поправок в проект бюджета. Его доработанный вариант депутаты рассмотрят во втором чтении на собрании думы 23 декабря.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: