Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В четверг, 28 марта, состоится очередное собрание областной думы. Традиционно будет вестись прямая трансляция заседания на сайте думы, а также на странице в социальной сети ВКонтакте. Начнется собрание в 10:00.

В повестке 29-го собрания – 25 вопросов, включая разное. Один из вопросов – обсуждение отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты Томской области в 2023 году.

В прошлом году аудиторы Контрольно-счетной палаты провели 34 мероприятия, из которых 16 контрольных и 18 экспертно-аналитических. Объем проверенных средств составил 189.4 млрд рублей, объем выявленных нарушений – 258.7 млн рублей. Фактов или признаков, которые оказали существенное влияние на достоверность бюджетной отчетности, не выявлено. По оценке аудиторов, в целом в регионе осуществляется надежный внутренний финансовый контроль бюджетных полномочий.

В прошлом году Контрольно-счетная палата в своей деятельности сделала акцент на проведении экспертно-аналитических мероприятий. В 2024 работа продолжится. В план работы ведомства включены 29 экспертно-аналитических мероприятий (в 2023 году их было 18) и 10 контрольных (в 2023 году их было 16). Доля контрольных мероприятий составит 38 %. Таким образом применен риск-ориентированный подход, направленный на профилактику и устранение нарушений.

На собрании депутаты обсудят представленный председателем Контрольно-счетной палаты Томской области Ириной Жалонкиной отчет, выскажут рекомендации.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: