Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые жители Томской области!

Для меня высокая честь и огромная ответственность быть избранным губернатором одного из ключевых регионов России.

Здесь моя родина. Здесь я родился и вырос. Здесь моя школа и мой университет. Здесь самые дорогие мне люди. 

Я расставался с родной землёй всего на 15 лет, чтобы вернуться и отдать родине свой долг, опыт и знания.

С самых первых дней возвращения я почувствовал себя дома. Ощутил, что меня здесь ждали. Чувствовал это по искреннему желанию жителей городов и сёл изменить жизнь к лучшему.

За эти несколько месяцев я успел объехать всю Томскую область, побывал во всех районах, намотал почти 10 тысяч километров, провёл сотни встреч.

И всюду я видел в глазах людей это горячее желание перемен, ощущал острую потребность в диалоге. С самого начала мы оказались на одной волне, я чувствовал то же самое, что мои собеседники.

Инициативы людей на встречах стали важной частью обновлённой программы развития Томской области. Эти просьбы будут включены в нашу программу действий на ближайшие пять лет. Многие наказы мы начали воплощать в жизнь прямо сейчас.

Меня без преувеличения окрылила встреча с президентом Владимиром Владимировичем Путиным, который поддержал наши инициативы по строительству третьего моста через Томь, областной детской больницы, 16-ти школ.

Эти решения открывают новые возможности для развития региона. Бережно сохраняя историческое наследие Томска, мы даём городу возможность развиваться на левом берегу Томи. Мы начинаем новую историю Томской области.

Выборная кампания продлилась всего 100 дней, но она выдалась жаркой. Борьба шла не столько между кандидатами, сколько с проблемами. Мы с вами боролись с такими серьёзными соперниками, как равнодушие и апатия. Стремились вернуть доверие людей к власти. И мне кажется, у нас получилось.

Почти 85 процентов избирателей, пришедших на выборы, отдали свои голоса не просто за меня, а за будущее и добрые перемены. Я благодарен каждому. Благодаря такой мощной поддержке, голос Томской области в федеральном центре сейчас будет звучать гораздо громче.

Я благодарен за поддержку президенту и президентской партии «Единая Россия».

Я благодарен штабу общественной поддержки, который возглавил Виктор Мельхиорович Кресс. Честно, не предполагал, что этот штаб превратится в такое мощное движение.

Штаб объединил тысячи неравнодушных людей, которые не просто ждут перемен, но готовы сами над ними работать.

Хочу сказать спасибо и тем, кто голосовал за других кандидатов, но пришёл на выборы, проявил активность. Только так – активной позицией, а не домашним ворчанием – мы сможем сделать жизнь лучше.

Конечно, огромное спасибо моей семье, моей жене, моим детям. За выдержку и за поддержку.

Губернаторство для меня не награда, а ответственность – за миллион жителей Томской области. Это тяжёлая, повседневная работа в режиме 24 на 7. Я к этой работе готов.

У нас с вами простая цель – сделать Томскую область регионом, где хочется жить, творить, учиться и работать. Для достижения этой цели у нас есть главное – колоссальные природные и интеллектуальные ресурсы, энергия людей, готовых изменять жизнь к лучшему. 

Цель звучит просто, но она крайне сложная в достижении.

Сейчас нужно сделать самое важное – сформировать команду управления регионом.  Будут отставки и назначения, будет изменена схема управления: она будет больше соответствовать новым реалиям. Принцип формирования команды один – профессионализм и возможность людей работать во власти не спустя рукава, а по полной программе. Сегодня по-другому нельзя.

Нам нужно организовать системную работу по привлечению государственных и частных инвестиций. Необходимо добиться высокой исполнительской дисциплины на всех уровнях.

Наконец, нам важно сделать открытость власти не модой, а потребностью и обязанностью.

Я убеждён: мы добьёмся целей, только если будем слышать и слушать людей, говорить с ними, поддерживать здравые инициативы. Для меня как губернатора это будет в работе главным.

Вместе с новой историей Томской области на наших глазах создаётся новая история нашей страны. Завтра в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях начнутся референдумы о вхождении в состав России.

Цель референдумов – защита людей, которые не готовы жить под властью украинских нацистов; защита Русского мира; защита рубежей нашей Родины; защита России. Мы верим, что референдумы заставят Запад сесть за стол переговоров с Россией и приведут к миру.

Я знаю, что подавляющее большинство жителей Томской области поддерживают президента и наши Вооружённые Силы в борьбе с новой коричневой чумой, в борьбе за независимость нашей страны. И конечно, мы победим!

Я рассчитываю, что все, кому дорога Томская область, у кого душа болит за будущее региона – c нами в одной команде.

Добрых перемен мы сможем добиться  только вместе, сообща, объединившись. Действуя так, как это написано на гербе Томска - трудом и знанием.

Я в это верю, а вера – это самая великая сила!

Спасибо, что вы вместе со мной!

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: