Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня, на 54 собрании Законодательной Думы Томской области, депутат Алексей Фёдоров, в своем политическом заявлении обратился к губернатору области с предложением создания сети государственных аптек.

В своём выступлении депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров обратил внимание коллег, администрации Томской области и губернатора на то как решается судьба важного для Томска «стратегического объекта»:

 «Уважаемые коллеги и сотрудники администрации Томской области, а также представители прокуратуры. Поздравляю Вас и всех жителей Томской области с наступающим Новым годом и желаю крепкого здоровья!

Город Томск готовится к встрече Нового года: начались распродажи с акциями и скидками, в общем, началось веселье, но уже без мэра.

Видимо поэтому, к этим предновогодним распродажам решила присоединиться и часть депутатов Думы города Томска. Что на них повлияло больше - не знаю. То ли отсутствие мэра, то ли 200 миллионов рублей, которые они хотят выручить за продажу УМП «Томскфармация».

Но, под новый год, решили устроить томичам сюрприз – вынесли на обсуждение Комитета по бюджету, экономике и собственности – продажу сети муниципальных аптек. Наверное, им всё равно на десятки тысяч томичей, покупающих в них лекарства. На то, что в условиях Covid-19 это предприятие спасало жизни томичей дефицитными лекарствами. То есть, по сути, стала стратегическим объектом в борьбе с ковидной инфекцией. Ведь сегодня «Томскфармация» это:

- около 20 аптек в Томске;

- более 130 сотрудников;

- производство по изготовлению лекарственных препаратов;

- выполнение, в том числе, и социальной функции по хранению и отпуску льготных лекарств, наркотических и психотропных веществ.

В вину, им ставят – что приносят мало прибыли. Но следуя этой логике, тогда нужно продать, либо закрыть государственные медицинские учреждения, поликлиники и больницы, они же убыточные.

Обращаюсь к Вам Сергей Анатольевич! Давайте, этот «зуд» распродажи попробуем остановить! А то, пока в городе хозяина нет - к рождественским праздникам они же могут и «Белый дом» на продажу выставить, для пополнения бюджета города. Городская Дума – она непредсказуема!

А если серьёзно, то, по-моему, мнению надо действительно начать выполнять поручение Президента, по созданию сети государственных аптек и создать в 2021 году в Томской области эту сеть. Может быть, объединив две организации УМП «Томскфармация» и ОГУП «Областной аптечный склад». Поручите, пожалуйста, ответственным структурам в администрации Томской области заняться решением данного предложения. Ведь народная мудрость не зря гласит «Что имеем - не храним, а потерявши – плачем!».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: