Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Открытый межнациональный фестиваль «Этно-ночь» состоится 9 ноября с 17:00-22:00 в библиотеке имени А.С. Пушкина

«Этно-ночь» – открытый межнациональный фестиваль, который пройдет по семи тематическим площадкам.

На площадке «ЭТНО-expo» национально-культурные автономии Томска и Томской области представят национальные наряды, выставку народного творчества, проведут мастер-классы и игры.

На площадке «ЭТНО-квиз» желающие смогут принять участие в командной интеллектуально-развлекательной игре по следующим темам: история и культура народов, национальный костюм, национальные обычаи. Победители получат сувениры на память.

На площадке «ЭТНО-класс» состоятся познавательные мастер-классы по приготовлению пряничных фигур, акварельной росписи, изготовлению восковой свечи, изготовлению духов, приготовлению букетов из фруктов и овощей, аквагриму.

На площадке «ЭТНО-взгляд» будет представлена выставка работ участников одноименного областного фотоконкурса.

Площадка «ЭТНО-шоу» – это концертная часть фестиваля.

На площадке «ЭТНО-мода» состоятся мастер-классы от томских дизайнеров и стилистов, по созданию уникального образа с национальным колоритом.

На фестивале будут представлены татарская, казахская, немецкая, корейская, тувинская, греческая, якутская и другие культуры: их национальные обычаи, традиции и творчество.

Организаторы мероприятия: Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Молодежный парламент Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: