Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области по областному списку ТРО ВПП «Единая Россия».

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», член Политсовета ТРО ВПП «Единая Россия». Президент Томского регионального отделения Фонда поддержки ВПП «Единая Россия» (с 2002 года). Секретарь первичного отделения ВПП «Единая Россия» по Центральному округу № 4 города Томска.

Состоит во фракции «Единая Россия». 

Член правового комитета Законодательной Думы Томской области.


Председатель совета директоров Инвестиционной Сибирской топливной компании.

Родился 6 мая 1977 года в с. Андреевка Андреевского района Талды-Курганской области.

Окончил Томский государственный университет по специальности «финансы и кредит», Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «менеджер-организатор производства». 

Трудовую деятельность начал в 1996 году в фирме «Консультант и К°» заместителем генерального директора по экспертно-консультационной работе. С 1999 по 2001 год – генеральный директор компании «Консультант». С 2001 года – генеральный директор Томского регионального комитета энергетической безопасности. 

Одна из важнейших задач Комитета энергетической безопасности – уменьшить риски в топливной сфере для томской энергетики. Для этого по инициативе комитета в Кузбассе был запущен разрез «Губернский». Разрез является топливной базой Томской области в соседнем регионе и обеспечивает томские энергопроизводящие предприятия углем высокого качества. Правильность такого подхода подтвердилась зимой 2001 и зимой 2006 года. В условиях экстремальных холодов и возникшего дефицита газа в несколько раз выросли суточные потребности в угле для томских энергетиков. Благодаря деятельности Комитета энергетической безопасности и заранее продуманной схеме работы разреза «Губернский» были обеспечены в экстренном порядке дополнительные внеплановые поставки угля в Томскую область. 


Помощник депутата
Попова Светлана Владимировна
адрес общественной приемной:
г. Томск, пр. Комсомольский, 64б
телефон: +7 (3822) 52-22-14
е-mail: pomksa@mail.istk.tomsk.ru
 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: