Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области по областному списку ТРО ВПП «Единая Россия».

Член политической партии «Единая Россия».

Состоит во фракции «Единая Россия».

Член правового комитета Законодательной Думы Томской области. Председатель комиссии по обеспечению прав и свобод граждан.


Заместитель директора автономной некоммерческой организации "Ассоциация студенческих педагогических отрядов" Томской области.

Выпускница Юридического Института Томского государственного университета. Тема дипломной работы «Законодательный процесс Томской области» (июнь 2008 года).

Дата рождения 25 августа 1985 года.

С первого курса Н.И. Гуданцева успешно совмещает учебу в Юридическом институте и общественно-значимую работу в рамках программ Союза детских организаций Томской области «Чудо» и Ассоциации студенческих педагогических отрядов Томской области. 

Сфера научных интересов - ювенальная юстиция, правовые основы деятельности и регистрация некоммерческих организаций. 

За плечами пятилетний опыт общественной и педагогической работы с разными возрастными и социальными категориями: 
- работа во Всероссийском детском центре «Орленок», профильные смены зимнего и летного лагеря актива Союза детских организаций Томской области «Чудо», педагогическое сопровождение южных лагерей (совместно с Фондом социального страхования), курсы повышения квалификации и семинары для педагогов области; 
- реализация социально значимых программ и проектов таких как программа военно-патриотического воспитания «Нам завещаны память и слава» (совместно с ТРО ВПП «Единая Россия»), работа с подростками из отдаленных районов города и области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - проект «Окраина» (совместно с Советским и Кировским районами города Томска), работа с детскими организациями по месту жительства для подростков из отдаленных районов города - проект «Я нужен Томску» (совместно с Департаментом по социальной политике г.Томска), кампания, направленная на популяризацию здорового образа жизни и занятия спортом «Займемся спортом» (совместно с Департаментом по молодежной политике физической культуры и спорту Томской области); 
- проведение Регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодые лидеры России» и др.

В феврале 2004 года принимала участие во II Всероссийском форуме студенческих отрядов, который был посвящен 45-летию студенческих отрядов и разработке резолюции развития студенческого движения на ближайшие пять лет.

В ноябре 2004 года Нелля Игоревна была членом рабочей группы по проведению II Всероссийского студенческого Форума «Думай, решай, действуй», который проходил в Томске (организация ярмарки моделей студенческого самоуправления и разработка резолюции).

В ноябре 2005 года Н.И. Гуданцева участвовала в IV Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных организаций «Лидер XXI века» (г. Санкт-Петербург), в котором представляла Ассоциацию студенческих педагогических отрядов Томской области. По результатам конкурса Нелля Игоревна стала Лауреатом в номинации «Руководитель молодежной организации» и обладателем специальной номинации «Признание коллег». В качестве победителя Н.И. Гуданцева участвовала в обучающем семинаре Совета Европы «Программа для лидеров в демократическом обществе» - г. Страсбург, Франция. 

В ноябре 2005 года Нелля Игоревна принимала участие в форуме «Молодежь меняет мир» (г. Москва), где в рабочих группах дорабатывались положения Стратегии Государственной молодежной политики в Российской Федерации. 

В марте 2006 года стала членом Комитета по регламенту и правовым вопросам Молодежного парламента Томской области, где реализовывалась подготовка и разработка законопроектов, а также внесение поправок в законопроекты, часть из которых была принята Государственной Думой Томской области.

В конце мая 2006 года Гуданцева Н.И. участвовала в международном семинаре в Польше по обмену опытом между молодежными организациями Западной Европы, Украины, Беларуси и России по работе с молодежью. В рамках семинара участвовала в разработке двух проектов международного сотрудничества.

В июле 2006 участвовала в семинаре в Польше «Взаимодействие некоммерческих организаций с органами местного самоуправления». 

В январе 2007 года была экспертом форума «Мы делаем будущее», направленного на разработку стратегии молодежной политики ЗАТО Северск.

В мае, июле 2007 года была лидером национальной группы международного молодежного обмена в рамках программ Совета Европы «От славянских корней к европейской идентификации» (Сарны, Украина). В семинаре участвовали молодежные организации из Беларуси, Украины, Молдовы, Словении, Болгарии и Польши.

В сентябре 2007 года принимала участие в Международном Молодежном Форуме «Все различны - Все равны» г. Казань, Республика Татарстан.

В ноябре 2007 Нелля Игоревна была куратором Школы молодежного актива «Время выбирать!», г. Дубна, Московская область.

В июне 2008 Нелля работала экспертом на Форуме молодых парламентариев Приволжского Федерального округа, который проводился АНО «Центр развития молодежного парламентаризма в России» (г. Москва) и Министерством культуры и молодежной политики Самарской области (Самарская область, г.Сызрань).

В июле 2008 участвовала во Всероссийском Образовательном Форуме «Селигер-2008» (Тверская область, Осташковский район, оз. Селигер) в проекте «Молодые депутаты Российской Федерации». Основной целью этого проекта было создание Всероссийской Ассоциации молодых депутатов. 

В настоящее время Нелля Гуданцева является заместителем директора Ассоциации студенческих педагогических отрядов Томской области, в состав которой входят 368 студентов из всех ВУЗов Томска.


Помощник депутата
Ларионов Алексей Михайлович
e-mail: lam901@yandex.ru
 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: