Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Работает в комитете по экономической политике. Председатель постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса. 
Состоит во фракции «Единая Россия». 

Предприниматель


Родился 1 сентября 1952 года в с. Яря Бакчарского района Томской области.

В 1975 году окончил Томский инженерно-строительный институт.

С 1975 по 1977 год служил офицером в Советской Армии. С 1977 года 
первый секретарь Бакчарского райкома комсомола. С 1980 по 1982 год – мастер ДРСУ. С 1982 по 1983 год – начальник предприятия коммунального хозяйства. С 1983 года работал заместителем председателя Бакчарского райисполкома. С 1992 года – генеральный директор АОЗТ «Бакчартеплоснаб». Пятнадцать лет возглавлял жилищно-коммунальное хозяйство района, направляя усилия на его реформирование. 

Депутат Томского областного Совета народных депутатов (1991–1993). Депутат Государственной Думы Томской области второго созыва (1997–2001). 

В своей депутатской работе В.Я. Сорогин постоянно поднимает вопросы, связанные с эффективным реформированием жилищно-коммунальной сферы, развитием сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, развитием предпринимательства и малого бизнеса, повышением уровня жизни на селе.

По его мнению, эти направления должны быть приоритетными в законотворческой работе и находить свое отражение в нормативных правовых актах. 

Депутат считает работу в округе одним из важных участков своей деятельности. Тесная связь со своим округом позволяет ему хорошо ориентироваться в обстановке. Он знает проблемы села не понаслышке и намерен прикладывать все усилия к тому, чтобы способствовать решению многочисленных проблем своих избирателей. 

Награжден Почетной грамотой Госкомитета РФ по строительству и ЖКХ. 

Помощники депутата:

ГОРЮНОВ Евгений Владимирович
р.т. 26-25-16

СИДОРКИН Вадим Вячеславович
р.т. 26-25-16

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: