Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Работает в правовом комитете. Входит в состав постоянных комиссий: по вопросам строительства, транспорта, связи, дорожного хозяйства; по вопросам агропромышленного комплекса; по налогам. Состоит во фракции «Единая Россия». 

Директор Асиновского дорожного ремонтно-строительного управления. 


Родился 9 ноября 1949 года в с. Филимоновка Асиновского района Томской области.

В 1972 году окончил Томский инженерно-строительный институт по специальности «сельскохозяйственное строительство».

С 1972 по 1983 год – мастер, прораб, главный инженер, парторг совхоза «Комсомолец» Асиновского района Томской области. С 1983 по 1989 год – первый заместитель председателя исполкома Асиновского района. С 1989 по 1991 год – главный инженер межрай- базы. С 1991 по 1993 год – ведущий специалист, начальник отдела, заместитель директора по коммерческим вопросам Асиновского ЛПК. С 1983 по 1990 год дважды избирался депутатом Асиновского городского совета народных депутатов. С 1993 по 1994 год – заместитель главы администрации Асиновского района. С 1994 года является директором ОГУП «Асиновское ДРСУ». 

Предприятие, возглавляемое В.А. Сорокиным, обслуживает 287 километров автодорог общего пользования. Кроме того, Асиновское ДРСУ производит ремонт асфальтобетонного покрытия на улицах города Асино, ремонт дорог и зерноплощадок в селах Асиновского района, строительство дороги на подходах к мостовому переходу через реку Чулым, ведет благоустройство территорий частных предприятий и других учреждений. В 2006 году асиновские дорожники выиграли конкурс по строительству авто- мобильной дороги на Белый Яр. 

Предприятие оказывает социальную помощь своим работникам и их семьям, ведет благотворительную работу в районе. При Асиновском ДРСУ почти 20 лет существует подростковый мотоклуб, команда которого участвует в областных и районных соревнованиях по мотокроссу.

В.А. Сорокин награжден медалью «За трудовую доблесть». 

Помощник депутата:
ЖУКОВА Елена Витальевна 
т. (8-241) 2-50-61

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: