Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Работает в бюджетно-финансовом комитете. Входит в состав бюджетной комиссии, комиссии по транспорту, связи, строительству и комиссии по делам ветеранов. 

Состоит во фракции «Единая Россия». 

Управляющий Томским филиалом акционерного коммерческого банка «МБРР»


Родился 29 июля 1966 года в Талды-Курганской области Казахской ССР. С отличием окончил Томский государственный университет по специальности «политическая экономия». Кандидат экономических наук. 

С 1990 года работает в банковской системе Томской области. Прошел путь от специалиста до управляющего банком. С 2003 года входит в Высший экономический совет при губернаторе Томской области. Избран заместителем председателя правления Томского территориального фонда обязательного медицинского страхования. В 2003 году окончил Московскую школу политических исследований. 

В своем округе работает председателем территориального органа общественного самоуправления «Белоозерский». При его содействии проведена полная компьютеризация всех школ и детских дошкольных учреждений округа, в детской поликлинике № 1 на улице Пушкина сделан капитальный ремонт. В рамках целенаправленной работы по благоустройству улиц установлены 25 детских площадок под девизом «Детскую площадку в каждый двор!». Активно работает с советами ветеранов, обществами инвалидов, является председателем попечительского совета муниципальной гимназии № 24 города Томска. 

Томское отделение Российского детского фонда в 2000, 2001 и 2003 годах удостаивало Ч.М. Акатаева звания «Спонсор года». 

В 2003 году Межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий и Союзом товаропроизводителей Сибирского федерального округа был награжден дипломом и памятным знаком как победитель конкурса «Директор года» в номинации «Кредитно-финансовая система». В 2004 году награжден общероссийской общественной наградой – золотой медалью «За Полезное» (в номинации «За осуществление благотворительной деятельности»); медалью «За заслуги перед Томским государственным университетом». 

Помощники депутата:

ОРЕХОВА Людмила 
Васильевна
р.65-19-32

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: