Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Работает в бюджетно-финансовом комитете. Председатель постоянной комиссии по финансам. Входит в состав постоянных комиссий по вопросам строительства, транспорта, связи, дорожного строительства; по общественной безопасности, обеспечению прав и свобод граждан. 

Состоит во фракции «Единая Россия».

Президент Томской ассоциации управляющих компаний жилищным фондом.


Родился 1 июня 1949 года в селе Горьковском Омской области. В 1972 году окончил физико-математический факультет Томского государственного университета. Доктор физико-математических наук. Действительный член Российской академии естественных наук, Международной академии наук экономики и бизнеса, Нью-Йоркской академии. 

С 1971 по 1990 год – старший лаборант, младший научный сотрудник, старший научный сотрудник НИИ прикладной математики и механики при ТГУ. С 1990 по 1991 год – заместитель директора Томского филиала «Кредобанка». С 1991 по 1996 год – управляющий Томским филиалом «Нефтегазстройбанка». С 1996 по 2004 год – председатель правления коммерческого банка «Движение». С 2005 года – Президент Томской ассоциации УК ЖФ. 

Автор более 70 научных работ в области механики жидкости газа и плазмы. 

Депутат Государственной Думы Томской области второго созыва (1997–2001). Депутатская деятельность в Думе тесно увязана с работой в округе. Более восьми лет действует один из первых в городе Совет общественности Академического округа, созданный по инициативе депутата, где не только рассматриваются проблемы избирателей, но и обсуждаются проекты законов, планы и программы, направленные на улучшение среды обитания, уровня и комфортности проживания. За восемь лет Совет оказал помощь всем учреждениям в округе. 

Активно защищая позицию поддержки и выделения средств на технические виды спорта для молодежи и подростков, депутат видит в этом профилактические меры по решению многочисленных проблем в молодежной среде и укреплению моральных устоев общества. 

Хорошо поставленная «обратная связь» с избирателями позволяет депутату своевременно реагировать на запросы населения и отражать их в законодательных инициативах по рационализации бюджетного процесса, стимулированию инвестиционной политики, обеспечивающей динамизм доходной части бюджета, развитию научно-образовательного комплекса, газификации города Томска и области, реформированию ЖКХ, оснащению медицинских учреждений современной техникой и в других инициативах. 

В.Н. Дурнев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1999).

Помощники депутата:

СЛЮСАРЕНКО Мария Александровна
р. 51-06-16

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: