Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Стратегические:

 

Закон Томской области от 02.06.2010 № 93-ОЗ «О театрах и театральном деле в Томской области» (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 27.05.2010 № 3265)

Содержание: Цель - формирование высокого уровня культурной среды в регионе и обеспечение развития театрального дела в Томской области. Определяет полномочия органов государственной власти Томской области в сфере театров и театрального дела; правовое регулирование отношений, возникающих в сфере театрального дела на территории Томской области.

Закон Томской области от 10.08.2009 № 157-ОЗ «О музеях и музейном деле в Томской области» (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 30.07.2009 № 2465)

Содержание: Цель - формирование высокого уровня культурной среды в регионе и обеспечение развития музейного дела в Томской области. Определяет полномочия органов государственной власти Томской области в сфере музеев и музейного дела, регулирует особенности организации и деятельности музеев в Томской области, ведение реестра музеев, учреждений и образований музейного типа в Томской области, регулирует правовой статус музейных предметов и музейных коллекций Томской области и формирование каталога музейных предметов, музейных коллекций, культурных ценностей Томской области.

Закон Томской области от 11.07.2008 № 130-ОЗ «О народных художественных промыслах в Томской области» (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 26.06.2008 № 1394)

Содержание: Цель - сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов в Томской области. Определяет правовое регулирование отношений, меры государственной поддержки народных художественных промыслов, полномочия органов государственной власти Томской области.

Закон Томской области от 13.06.2007 № 112-ОЗ «О реализации государственной политики в сфере культуры и искусства на территории Томской области» (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 31.05.2007 № 169)

Содержание: Цель - обеспечение реализации полномочий органов государственной власти Томской области в сфере культуры и искусства. Регулирует отношения, возникающие в процессе осуществления культурной деятельности на территории Томской области, определяет меры государственной и социальной поддержки в сфере культуры.

Закон Томской области от 12.12.2006 № 304-ОЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Томской области» (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 30.11.2006 № 3637)

Содержание: Цель - сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия. Регулирует отношения в области сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в собственности Томской области, государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения.

Закон Томской области от 19.11.1999 № 33-ОЗ «О туристской деятельности на территории Томской области» (принят решением Государственной Думы Томской области от 04.11.1999 № 382)

Содержание: Цель - поддержка и развитие внутреннего, въездного, социального и самодеятельного туризма. Устанавливает правовые основы деятельности в сфере туризма и туристской индустрии, регулирует отношения, возникающие при реализации прав граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на отдых, свободу передвижения и иных прав при совершении путешествий, а также устанавливает порядок рационального использования туристских ресурсов в Томской области.

Закон Томской области «О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Томской области» (принят решением Государственной Думы Томской области от 09.10.1997 № 573)

Содержание: Цель - сохранение и развитие библиотечного дела в Томской области. Устанавливает права и обязанности граждан и библиотек, регулирует взаимоотношения между органами государственной власти, местного самоуправления и иными учредителями, гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями в библиотечном деле Томской области, регулирует экономические основы и гарантии развития библиотечного дела в Томской области.

Закон Томской области от 11.11.2005 № 204-ОЗ «Об архивном деле в Томской области» (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 27.10.2005 № 2555)

 

Содержание: Закон разграничивает полномочия органов государственной власти Томской области в сфере архивного дела, определяет состав и источники формирования архивных фондов Томской области, а также регулирует отношения в сфере управления архивным делом в Томской области.

 

Текущие:

 

Закон Томской области от 10.11.2006 № 261-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области» (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 26.10.2006 № 3553) (вместе с «Методикой расчета нормативов для определения объема субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области»)

 

Содержание: предусматривается передача органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Томской области и находящихся на территории муниципального образования. Цель – улучшение качества и доступности предоставления услуг в сфере архивного дела.

Закон Томской области от 11.11.2008 № 226-ОЗ «О государственной поддержке региональных и местных национально-культурных автономий в Томской области» (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 30.10.2008 № 1730)

Содержание: Цель - развитие  национально-культурных автономий. Определяет основные цели, формы и условия государственной поддержки в Томской области региональных и местных национально-культурных автономий.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: