Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Для тысяч семей нашей Родины слово Афганистан стало символом горя и потери. За десятилетнюю историю необъявленной войны в ней приняли участие порядка 600 тысяч советских солдат, из них 15 тысяч оставили свою жизнь на чужой земле, 86 солдат –наши земляки.

В торжественном мероприятии, которое состоялось в с.Первомайское 13 февраля, принял участие депутат Законодательной думы Томской области Антон Начкебия. В своем обращении к присутствующем он сказал:

- Сегодня мы с горечью вспоминаем тех ребят, кто с честью выполнял свой воинский долг, но их жизнь оборвалась далеко за пределами Родины, а Афганистане. Мы гордимся подвигами, самоотверженностью и героизмом советских солдат. В зале присутствуют ветераны той необъявленной войны, трудно представить, что вам довелось пережить, с какими испытаниями столкнуться. Для нас, молодого поколения, вы пример мужества, стойкости и чести. Искренне желаю вам и вашим семьям мира, здоровья и добра».

По сложившейся традиции Антон Михайлович подарил военно-патриотическому клубу «Ратник» для отрабатывания навыков стрельбы пневматическую винтовку. Клуб организовал и возглавляет ветеран войны в Афганистане - Андрей Александрович Шарков.

Для справки:

В Первомайском районе проживает 29 воинов-интернационалистов. Это один из немногих районов Томской области, где погибшие в Афганистане советские солдаты отсутствуют. Все вернулись живыми домой.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: