Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Дмитрий Никулин поздравил главу Первомайского района Ирину Сиберт с переизбранием на должность. Парламентарий принял участие в церемонии инаугурации главы района и обозначил планы совместной работы на предстоящий период.

Напомним, 19 ноября, на очередном собрании районной думы за избрание Ирины Сиберт проголосовали все присутствующие на собрании депутаты – 12 голосов. Выступая на церемонии, Дмитрий Никулин подчеркнул, что команда главы района уверенно развивает муниципалитет:

- У классика есть хорошая фраза: «чтобы оставаться на месте, нужно бежать сломя голову, а чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее». Эти слова хорошо отражают управленческий принцип Ирины Сиберт: всегда идти вперед, работать на опережение. Я не буду говорить о достижениях, достаточно просто вспомнить то, насколько за пятилетку преобразился район.

Есть и проблемы, и мы все он них знаем. Предстоит реализовать немало  проектов в сфере благоустройства, закончить газификацию, выполнить ремонт целого ряда объектов, включая районную больницу. Отдельный вопрос – это повышение реальных доходов населения. Мы понимаем, что уровень жизни у людей разный: особенно это видно в отдаленных населенных пунктах.

- Но, я уверен, что все проблемы решаемы. На территории открываются новые  предприятия, создаются рабочие места, и эта работа будет продолжена, - подчеркнул депутат, передавая Ирине Сиберт поздравления от имени Законодательной Думы Томской области.

Дмитрий Никулин добавил, что командой Ирины Сиберт была разработана программа развития территории, реализация которой должна привести к повышению качества жизни в муниципалитете.

- Стратегическая задача – обеспечить дальнейшее повышения качества жизни и на территориях, которые удалены от административного центра. Напомню, что в 2016 году мы запускали специальные проекты по благоустройству и рынку вакансий в районе, проводили анкетирование. Многие проблемные вопросы удалось решить, но многие остались и стоят очень остро. Совместно с жителями, главой района, депутатами мы продолжим самую активную работу в этих направлениях, - резюмировал областной законодатель.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: