Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Антон Начкебия принял участие в праздновании Дня защитника Отечества в селе Первомайское.

23 февраля в селе Первомайское состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 100-летнему юбилею образования Красной Армии.

Депутат обратился с приветственной речью к ветеранам, труженникам тыла, юнармейцам, членам военно-патриотических клубов Первомайского района. От имени и по поручению Законодательной Думы вручил военному комиссару района, ветерану Афганской войны, Андрею Александровичу Шаркову, памятный знак «герб Томской области». Воспитанники военно-патриотического клуба «Рантник» получили в подарок от депутата макет боевой единицы – автомат Калашникова, который поможет в обучении ребят обращению с оружием, позволит отточить мастерство сбора и разбора.

Для справки:

Макет внешне полностью повторяет боевой автомат Калашникова, создан для учебного процесса, получения навыков обращения с оружием. Макет АК-74 часто используются для проведения конкурсов среди учащихся школ, для базовой подготовки будущих защитников Отечества. Можно проводить как неполную, так и полную разборку и сборку автомата, взведение затвора и холостой спуск, постановку на предохранитель и снятие с него, перевод режимов огня, отсоединение и присоединение магазина, изготовку к бою, строевые приемы. То есть все действия, кроме ведения огня.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: