Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томкой области Валерий Осипцов примет участие в томском марафоне. В воскресенье, 9 июня, он выйдет на трассу и пробежит 5 километров дистанции.

- Лично для меня томский марафон – это большой спортивный праздник. Уверен, что помимо адреналина и эндорфина, которые получат все участники, на протяжении всей трассы будет царить непередаваемая праздничная атмосфера, особая энергетика. В томском марафоне я принимаю участие впервые. Интересно попробовать, ощутить всё это на себе, - заявил Валерий Осипцов.

Парламентарий рассказал о своем увлечении спортом и об организации тренировочного процесса перед марафоном.

- Бегом занимаюсь давно, 5 км пробегаю каждую тренировку, но в соревнованиях никогда не участвовал. Бегаю по-разному, 3 раза в неделю минимум. Бегаю в зависимости от настроения, от погоды и от занятости. Бегаю в свое удовольствие. Так что это будет первый опыт, эксперимент. Мне захотелось посмотреть на марафон изнутри. Интересно, как все организовано, как выстроен процесс. Бег – это настоящая свобода. Вспоминаю моменты из фильма: «Я хочу – лежу, хочу – бегу, и мои ноги никто не переставляет, кроме меня самого!». А еще мне нравится в беге то, что особая экипировка не нужна - купил какие-нибудь кроссовки, трико надел – и вперед! Не обращая внимания на то, кто там на тебя смотрит и что думает. Ты сам по себе. Вот в чем свобода. Я считаю, что бег – это самая лучшая динамическая медитация. Когда ловишь ритм, выставляешь дыхание и бежишь легко. Бег – это такая кнопка перезагрузки. Своим примером призываю томичей вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, - отметил депутат.

Валерий Осипцов выразил надежду, что легкоатлетический марафон станет брендом региона и поблагодарил команду организаторов спортивного праздника.

- Я считаю, что это у томского марафона ест все предпосылки, чтобы закрепить свое имя в одном ряду с именитыми брендами Томска. Огромное спасибо организаторам марафона, всем, кто это придумал и ежегодно воплощает в жизнь. Марафон в студенческом городе, в «Сибирских Афинах». Где, как не здесь, ему быть. Планирую свое участие и на следующий год. Думаю, что «пятеркой» точно не отделаюсь! - подчеркнул депутат. 

Томский марафон пройдет 9 июня по центральным улицам и будет посвящен Дню города. Участники преодолеют дистанции в 5, 21 и 42 километра. Также состоится детский забег на 1 километр. Заявки на участие в забеге подали уже 3,7 тысячи человек.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: