Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Спикер Оксана Козловская и депутаты Законодательной Думы Томской области поздравили томских медиков с профессиональным праздником и вручили им парламентские награды.

Обращаясь к докторам и медсестрам, собравшимся для вручения наград в департаменте здравоохранения, Оксана Козловская отметила, что уже второй год этот праздник отмечается в особых условиях, когда «люди в белых халатах» находятся на переднем крае борьбы с пандемией коронавируса.

- Все вы помните известную фразу: «Есть такая профессия – Родину защищать». Всегда она воспринималась по отношению к людям в военной форме. На мой взгляд, сегодня у нее появилось новое значение. Ее в полной мере можно отнести и к людям, которые собрались в этом зале, и ко всем тем 30 тысячам сотрудников больниц и поликлиник Томской области, которые оказались на боевом посту, - подчеркнула спикер. -  Низкий вам поклон за то, что вы сделали для томичей, за то, что в самое трудное время вы не предали свою профессию, не отступили за спины других. Вы были среди тех, кто честно служил людям, своей земле и Отечеству, рискуя, а порой и отдавая свою жизнь за здоровье и жизнь других людей.

Председатель облдумы вручила памятный знак «Герб Томской области» в серебряном исполнении за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и вклад в практическое здравоохранение:

Кондауровой Татьяне Алексеевне (заместителю главного врача по медицинской части ОГАУЗ «Городская клиническая больница № 3 им. Б.И. Альперовича»);

Хомякову Кириллу Викторовичу (главному врачу ОГАУЗ «Шегарская районная больница»);

Шписману Михаилу Натановичу (главному внештатному специалисту по анестезиологии-реаниматологии Департамента здравоохранения Томской области).

Благодарностью Законодательной Думы Томской области награждены: Бабешина М.А., Булатова Т.Н., Денискин А.А., Крюковская Г.И., Синичева Ю.И., Тарануха Е.В.

В режиме видео-конференц-связи Оксана Козловская передала поздравления сотрудникам Территориального Фонда ОМС по Томской области, подчеркнув, что они не только стояли на страже здоровья граждан, но и отстаивали профессионализм врачей и медсестер, исполнявших свой профессиональный долг. Именно от слаженной и оперативной работы сотрудников ФОМС зависело обеспечение больниц необходимым оборудованием и препаратами.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и вклад в обеспечение деятельности системы обязательного медицинского страхования Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области награждена Болотских Елена Юрьевна, консультант отдела финансового обеспечения и отчетности Финансово-экономического управления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области.

К поздравлениям медиков присоединился председатель комитета думы по труду и социальной политике Леонид Глок. Также в режиме онлайн он передал слова благодарности сотрудникам Стрежевской городской больницы:

- Врач – особая профессия. Это призвание людей, которые отдают все свои знания, опыт, здоровье и жизнь служению людям. Пусть на вашем профессиональном пути не будет ошибок, а только победы.

Благодарностью областного парламента отмечены:

Малышев Лев Юрьевич, заместитель главного врача по медицинской части ОГАУЗ «Стрежевская городская больница»;

Площук Ольга Михайловна, заведующий физиотерапевтическим отделением – врач-физиотерапевт ОГАУЗ «Стрежевская городская больница»;

Ходакова Надежда Ильинична, старшая медицинская сестра неврологического отделения ОГАУЗ «Стрежевская городская больница».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: