Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Председатель постоянной комиссии Законодательной Думы Томской области по вопросам природопользования, экологии и земельных отношений Дмитрий Никулин:

– Томская область – один из самых богатых природными ресурсами регионов. К сожалению, в девяностые – начало двухтысячных годов в лесу творилась анархия. Времена поменялись. Благодаря команде Губернатора, в природоохранной деятельности региона наведен порядок. Конечно же, многие полномочия, в сфере природоохранной деятельности, лесных отношений являются компетенциями федерального центра. Но, как это часто бывает, достаточно часто многие полномочия уходили в межведомственную плоскость: различные структуры кивали друг на друга, занимались перепиской, но проблема от этого не решалась.

Теперь эта проблема должна быть исправлена: в Конституцию предлагаются внести изменения, уточняющие полномочия правительства. За Кабмином закреплена обязанность по осуществлению мер, «направленных на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду». За этой цитатой из предлагаемых поправок кроется вполне четкий смысл: Правительство должно создавать все условия для того, чтобы наши природные богатства могли сохраняться и приумножаться.

Наши ученые – авторы огромного числа технологий, которые позволяют пользоваться богатствами природы без ущерба для неё. Да и все мы, жители Томской области, знаем, что такое быть хозяевами на своей земле, а не гостями, приехавшими издалека. Если Вы поддерживаете инициативу сохранения природного богатства, обязательно придите на избирательные участки и проголосуйте за поправки в Конституцию.

Сделать это очень просто: первое июля объявлено нерабочим днем. Процедура голосования полностью безопасна и прозрачна. Время, которое вы затратите на голосование – чуть больше минуты. Не пожалейте эту минуту, придите на избирательные участки и сделайте выбор в пользу будущего нашей страны!

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: