Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Вице-спикер областного парламента, депутат от Колпашевского избирательного округа Александр Куприянец поздравил коллектив санатория «Чажемто» с 25-летием здравницы.

фото: chazhemto.com
фото: chazhemto.com

Официальное открытие государственного специализированного лечебно-реабилитационного учреждения состоялось 4 июля 1994 года. За четверть века здравница приняла более 83 тысяч человек. Санаторий специализируется на лечении болезней опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и других патологий.

По поручению депутатского корпуса Александр Куприянец вручил коллективу Почетную грамоту Законодательной Думы Томской области и передал поздравление спикера областного парламента Оксаны Козловской:

– Открытие санатория в июле 1994 года стало итогом длительной и непростой работы, начатой еще в 70-80 годах прошлого столетия. И сегодня воочию видно, что труды эти были не напрасны. Богатства, которыми наделила этот край природа, обустроены заботливыми руками человека. А имя санатория давно стало фирменной маркой всей Томской области. «Чажемто» встречает гостей не только уникальными лечебными процедурами, но и уровнем комфорта и сервиса, который признан одним из лучших в Сибири. Коллектив лечебницы успешно занимается научно-практическими разработками. И все это окружает почти нетронутая цивилизацией природа, – отметила Оксана Козловская.

Сегодня санаторий в заезд может принимать до 150 человек в двух трехэтажных корпусах с развитой лечебно-диагностической базой. С 2006 года его сотрудники совместно с ТГУ ведут разработки новой технологии получения биодоступных продуктов на основе сапропелевых грязей для курортного и внекурортного лечения и косметологии.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: