Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сенатор Владимир Кравченко и депутат Законодательной Думы Томской области Дмитрий Никулин посетили с рабочим визитом Тегульдетский район. Парламентарии оценили эффективность социально-экономических инициатив, реализуемых федеральными и региональными властями на территории района.

Фото: Анна Власова
Фото: Анна Власова

Владимир Кравченко и Дмитрий Никулин оценили ход ремонта автодороги, соединяющей Зырянский и Тегульдетский районы. На приведение в нормативное состояние данного участка дороги из федерального бюджета было выделено более 60 млн рублей. Сенатор отметил, что для лесосырьевого Тегульдетского района иметь качественную транспортную инфраструктуру очень важно.

- На площадке Совета Федерации мы подготовили целый ряд предложений, которые направлены на улучшение транспортной доступности таких территорий. Для Зырянского и Тегульдетского районов, кроме ремонта и строительства дорог, жизненно необходимо возведение нового моста через реку Яя, - подчеркнул Владимир Кравченко. - Соответствующее предложение мы озвучивали в адрес правительства РФ. В целом, по стране, таких мостов около 4 тысяч единиц. А стоимость одного, например нашего через Яю, более миллиарда рублей. В сегодняшних экономических условиях – это слишком большие затраты. Но мы будем последовательно добиваться от федерального центра включения мероприятий по строительству, ремонту мостовых сооружений в Комплексный  план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Сенатор добавил, что в этом году на дорожный ремонт район получил более 8-ми миллионов рублей. Строительство в районе асфальтобетонного завода – еще один фактор, который должен положительно сказаться на качестве дорожных работ. В настоящее время здесь ведётся подготовка площадки для оборудования, затем начнется монтаж завода, который сможет выпускать необходимые объемы асфальтобетонного покрытия. Это позволит не только повысить качество дорожных работ, но и снизить их себестоимость.

В ходе визита в центральную районную больницу парламентарии обратили внимание на модернизацию системы здравоохранения. Недавно был приобретен цифровой рентгенодиагностический комплекс, рефрактометр офтальмологический, построена колясочная и игровая комната. В рамках проекта «Создание единого цифрового контура» к единой медицинской информационной системе подключены врачебные амбулатории в п. Берегаево и Черный Яр. На стадии подключения Красногорский, Новошумиловский и Четь-Конторский ФАПы.

В заключение рабочей поездки сенатор и депутат Дмитрий Никулин посетили районный отдел МФЦ. За два года в отделе ОГКУ «ТО МФЦ» по Тегульдетскому району было принято 36,5 тысяч обращений граждан. В отделе предоставляется 167 государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованы услуги федеральных органов власти, таких как УМВД, ФНС, Росреестр, ПФР.

Подводя итоги встречи, сенатор, депутат и руководство района обсудили ряд стратегических задач по развитию района.

- Президентом обозначены цели национального развития. И очень многое будет зависеть от качества работы органов местного самоуправления. На федеральном же уровне мы  вместе с командой главы региона добиваемся изменения системы межбюджетных отношений. Если в области будет оставаться больше денег, то у нас появится возможность выделять дополнительные средства и на ремонт дорог, и на ремонт объектов социальной сферы, и на развитие промышленности, и на поддержку бизнес-сектора, - резюмировал Кравченко.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: