Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые ветераны и работники библиотек Томской области!

 

Всероссийский День библиотек по праву является событием для всех, кто любит книгу, - ее создателей, хранителей и читателей. И как бы ни менялся окружающий мир, профессия библиотекаря была и остается востребованной.

Библиотеки Томской области сегодня получили новое дыхание. Наш регион стал одним из самых активных участников национального проекта «Культура», который дал возможность провести их масштабную модернизацию. Только в прошлом году создано 13 модельных библиотек в 11-ти муниципалитетах. Обновленные учреждения стали центрами притяжения для жителей сел и микрорайонов, а количество посетителей в библиотеках выросло в несколько раз.

Высокий уровень образования и культуры общения, отзывчивость, терпение – эти качества являются отличительной чертой вашего труда.  Благодарим вас за верность профессии, за бесценный вклад в развитие культуры и воспитание молодого поколения.

Желаем вам новых достижений и успешных проектов!

Врио Губернатора Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

Всероссийский день библиотекаря установлен Указом Президента РФ от 27 мая 1995 года. Праздник отмечается 27 мая – в день основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, ныне - Российской национальной библиотеки.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: