Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые труженики, дорогие ветераны сельского хозяйства! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Прошедший полевой сезон еще раз  показал, насколько сложен сельский труд, а в Сибири - особенно.  Но, несмотря на трудные погодные условия, вы в очередной раз с честью выстояли в битве за урожай и добились отличных результатов.

Наши земледельцы раньше, чем в прошлом году, перешагнули рубеж в 400 тысяч тонн по валовому сбору зерна, прочно держат место в тройке лидеров Сибири по урожайности зерновых и рапса, существенно нарастили урожайность овощей. Животноводы увеличивают поголовье свиней и птицы, производство молока и яиц.

Результаты вашего труда – гарантия продовольственной безопасности и стабильного развития Томской области. Поэтому поддержка сельского хозяйства, тружеников села всегда будет в списке первоочередных задач региональной власти.

В последние годы благодаря господдержке наши аграрии провели существенное техническое перевооружение, что позволило повысить эффективность сельхозпроизводства.

Искренне благодарим хлеборобов, животноводов, агрономов, зоотехников - всех работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности - за высокий профессионализм, самоотдачу и преданность родной земле.

Желаем вам дальнейших успехов в делах, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Томской области Владимир Мазур           

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

Для справки:

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России установлен Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: