Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня Совет Законодательной Думы Томской области начался с вручения думских наград.

Перед началом заседания спикер Оксана Козловская вручила памятные знаки «Герб Томской области» в серебряном исполнении активным гражданам региона за их заслуги.

Первым почетную награду из рук председателя думы за большой вклад в социально-экономическое развитие региона, обеспечение деятельности государственных органов исполнительной власти и взаимодействие с Законодательной Думой Томской области получил заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных. Эту должность он замещает с ноября 2015 года. В курируемую сферу деятельности замгубернатора входит широкий круг вопросов связанных с общественно-политической жизнью региона, государственной гражданской службой, информационной политикой, физической культурой и спортом, молодежной политикой.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и значительные достижения в области оптики атмосферы почетной награды удостоена ведущий научный сотрудник ФГБУН Института оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН Ольга Родимова. Научные интересы Ольги Родимовой связаны с теоретическими исследованиями в области атмосферной оптики, спектроскопии, физики межмолекулярных взаимодействий и их приложениями в климатических моделях.

Памятным знаком «Герб Томской области» за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования в Томской области и воспитание подрастающего поколения награждена директор МБОУ лицей при ТПУ города Томска Людмила Чиж. Она возглавляет единственное в Томской области учреждение инновационного типа, функционирующее полностью на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета. Лицей готовит абитуриентов на технические специальности вуза по профильным программам 10-11-х классов. Традиционно по результатам государственной итоговой аттестации учреждение занимает первое место в регионе по среднестатистическому тестовому баллу.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: