Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в презентации книги экс-губернатора, с 2012 года – сенатора Российской Федерации Виктора Кресса «Счастливые истины. Губернаторские истории».

Издание стало вторым томом воспоминаний Виктора Кресса, возглавлявшего Томскую область с 1991 по 2012 годы. Мероприятие состоялось в областной библиотеке имени Пушкина. В нем также приняли участие губернатор региона Владимир Мазур, депутаты областного парламента, представители власти, руководители предприятий, университетов и академических институтов, общественники.

Спикер отметила, что на презентации присутствуют люди, которые создали историю современной России в Томской области. А Виктор Мельхиорович Кресс в судьбе каждого сыграл важную роль и до сих пор был, есть и остается настоящим педагогом.

- В то сложное для региона время, для того чтобы не потерять человеческое достоинство, для того чтобы остаться уважаемым человеком, первому руководителю региона нужно было обладать прежде всего мудростью, порядочностью и огромной человечностью. В книге отражен этот бесценный опыт, - подчеркнула спикер.

Напомним, Виктор Кресс также является автором книг «Томская область: сегодня и завтра» (1997), «Трудное время России. Взгляд из провинции» (1998), «Томская область на перекрестке столетий» (1999), «Томская область: начало ХХI века» (2002), «Прямые ответы на сложные вопросы» (2003).

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: