Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в IX отчётно-выборной конференции Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области».

В большом зале Дома союзов в Томске участники заслушали доклад председателя Союза организаций профсоюзов Петра Брекотнина о работе ФПО ТО за прошедшие пять лет .

Как подчеркнула председатель областного парламента, Законодательная Дума Томкой области и профсоюзные организации региона уже много лет работают в тесном партнерстве.

- Это взаимодействие подкреплено целым рядом законов, которые создают правовую базу. Федерация профсоюзов является субъектом права законодательной инициативы. Мы одними из первых в стране приняли закон о социальном партнерстве на территории Томской области. Ежегодно ведется работа с отраслевыми обкомами профсоюзов над проектом бюджета на очередной финансовый год, - отметила спикер.

Оксана Козловская рассказала, что в регионе успешно работает областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Комиссия является той площадкой, где власть, бизнес и профсоюзы решают немаловажные вопросы. И все значимые изменения законодательства рассматриваются в рамках именно этой комиссии.

В ходе конференции делегаты единогласно выбрали председателем Федерации на следующие пять лет Петра Брекотнина. Так же был избран новый состав Совета ФПО ТО.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: