Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Директора сельских школ и их заместители теперь тоже смогут получать компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Соответствующие поправки в областной закон сегодня приняли депутаты регионального парламента.

Поправки в закон «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих (работавших) и проживающих в сельской местности и рабочих поселках на территории Томской области» вызваны изменениями федерального законодательства. Суть их в том, что если раньше рассчитывать на компенсацию могли только те специалисты школ, чья деятельность связана с образовательным процессом, то теперь к льготной категории добавились  директора и их заместители.  

По предварительным подсчетам льготная категория увеличится на 188 человек. В целом по этому закону в Томской области выплаты получают более 13 тысяч человек, из них 9365 - педагогические работники и пенсионеры-учителя. На сегодняшний день средний размер выплаты составляет почти 2300 рублей в месяц. В целом финансирование данного закона обходится областному бюджету в 309,3 млн рублей в год.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: