Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты бюджетно-финансового комитета думы рассмотрели поправки в закон о приватизации госимущества Томской области, подготовленные к первому чтению, а также одобрили изменения в прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Поправки в областной закон о приватизации государственного имущества вносятся в связи с изменениями федерального законодательства. Так, порядок разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества теперь устанавливается Правительством РФ. Поэтому из областного закона необходимо убрать норму, которая наделяет данными полномочиями областную администрацию.

Кроме того, в соответствие с постановлением Правительства РФ прогнозные планы приватизации государственного имущества Томской области размещаются в интернете в течение 15 дней со дня утверждения их областной думой, а не 10 как сейчас.  

Еще одно изменение касается срока предоставления информации о результатах приватизации за отчетный финансовый год в уполномоченный федеральный орган: ежегодно не позднее 1 марта.

Также поправки предлагается внести непосредственно в прогнозный план приватизации госимущества Томской области на 2021-2023 гг. В него предлагается включить нежилое здание площадью 333 кв.м. в селе Корнилово Томского района, 3 нежилых помещения в городе Томске и нежилое помещение площадью 92 кв.м. в селе Тахтамышево Томского района.

С учетом предлагаемых изменений плановая сумма поступлений в областной бюджет доходов от приватизации государственного имущества Томской области может увеличиться на 2,3 млн рублей.

- Предлагаю рекомендовать рассмотреть эти вопросы на ближайшем собрании думы 22 апреля, - обратился к коллегам председатель комитета, вице-спикер Александр Куприянец.

Депутаты бюджетно-финансового комитета предложение поддержали.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: