Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В минувшие выходные председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию областного парламента Сергей Автомонов принял участие в экологической акции «Всероссийский День посадки леса». В окрестностях села Зоркальцево томичи вместе с представителями власти высадили саженцы сибирского кедра.

Мероприятия по созданию парков, озеленению скверов, аллей и их благоустройству в рамках акции проходят ежегодно. В 2019 году в Томской области акция стартовала 8 мая.

– Посадить дерево — все равно, что протянуть руку ребенку, помочь ему стать сильным и крепким, – уверен областной депутат Сергей Автомонов. – Этот праздник еще молодой, он проводится с 2011 года, но есть уверенность, что эта замечательная инициатива станет настоящей доброй традицией не только для томичей, но и для всех граждан нашей страны, и у каждого жителя появится свое личное дерево. Еще лучше – если таких деревьев будет несколько! День посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. А еще хочу заметить, что это просто здорово — провести субботний день с пользой для всех на свежем воздухе и в дружной команде!

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: