Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Дмитрий Никулин оказал содействие в проведении ремонтных работ сразу трех школ в Зырянском районе.

Напомним, что в апреле депутат посетил с рабочим визитом Зырянскую, Берлинскую и Семеновскую школы района, где оценил техническое состояние учреждений. Тогда же областной законодатель пообещал оказать посильную помощь в решении вопросов.

В частности, в Зырянской школе было необходимо провести ремонт в одном из кабинетов школы - школьной мастерской. Здесь в будущем предполагается разместить кабинет робототехники. В Берлинской школе существовала потребность в частичной замене оконных блоков. Но наибольшее количество проблем было выявлено в Семеновской основной школе: здесь требовалась полная замена оконных блоков.

Как подчеркнул Никулин, деньги из бюджета были выделены на ремонт всех трех школ уже в этом году.

— Самое значимое выделение финансовых средств потребовалось на проведение ремонтных работ в Семеновской школе. Вместе с тем, решение необходимо было принимать быстро: начинается новый учебный год и температура в учебных классах должна соответствовать всем нормативам, — подчеркнул он.— В августе с рабочим визитом Зырянский район посетил глава региона Сергей Жвачкин. Вместе мы посетили целый ряд объектов социальной сферы района: общеврачебную практику, местный краеведческий музей и Зырянскую школу. В ходе этой работы я передал просьбу районных властей об оказании содействия в замене оконных блоков в школе. Сергей Жвачкин пообещал помочь и сразу же поставил решение этой проблемы на свой личный контроль. Меньше чем через месяц было издано распоряжение Администрации Томской области о выделении финансовых средств необходимом объеме на проведение всех запланированных работ.

Комментируя это решение, Дмитрий Никулин отметил, что оперативность решения проблемы является лучшим индикатором качества работы исполнительной власти региона.

— Губернатор лично вникает во все проблемы и делает все, чтобы они решались незамедлительно. Это главный показатель работы для любого руководителя, — подвел итог законодатель.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: