Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Развитие лесной отрасли, ремонт дорог, благоустройство, образование - в рамках своего рабочего визита депутат областного парламента Дмитрий Никулин оценил реализацию программ развития Тегульдетского района.

В Тегульдетской школе депутат оценил готовность учреждения к новому учебному году. В прошлом году в школе был проведен капитальный ремонт. На эти цели из федерального бюджета было выделено 65 млн рублей, еще 3 млн добавил областной.

- Мы не забываем обращения, касающиеся дальнейшего развития школы. В частности, есть предложения рассмотреть возможность ремонта школьного стадиона. Разумеется, новой и красивой школе, на мой взгляд, необходим и новый, современный стадион. Поэтому над этим вопросом мы будем работать, - подчеркнул Дмитрий Никулин.

Он рассказал, что Томская область не без труда вошла в список регионов, которые получат в этом году федеральное софинансирование на обеспечение бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов. Одним из важнейших критериев оценки региона для получения субсидии была готовность школьных пищеблоков. И здесь слаженно сработали все: и руководители школ, и представители власти, чтобы доукомплектовать школьные столовые необходимым оборудованием.

В ходе посещения районного лесничества депутат обсудил со специалистами проблемы развития лесной отрасли. Среди основных проблемных вопросов работники обозначили дефицит материально-технического обеспечения лесничеств, большой объём административных процедур, возложенных на сотрудников, а также необходимость  увеличения материального стимулирования. Депутат же обратил внимание на необходимость привлечения инвесторов для создания деревообрабатывающих производств. Эти вопросы Дмитрий Никулин пообещал рассмотреть в рамках заседания комиссии по природопользованию, экологии и земельным отношениям, которую он возглавляет в областной думе.

- Думаю, что новый импульс к развитию Тегульдетского района будет дан после завершения губернаторской программы газификации территории и последовательного улучшения качества дороги. Оба эти вопросы решаются. В этом году выделены значительные средства на ремонт поселковых дорог. Кроме того, асфальтобетонный завод, строительство которого планируется в деревне Байгалы, дает уверенность в том, что за приведение дорог в нормативное состояние взялись основательно.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: