Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты областной думы, руководители крупнейших сельскохозяйственных производств региона, рассказали как предприятия переживают режим полной самоизоляции, введенный губернатором, и заверили, что перебоев с поставками продукции не случится.

– Мы достаточно удалены от областного центра, кроме того специфика нашего производства – животноводство – не дает возможности приостановить работу или вести ее удаленно, поэтому у нас все в штатном режиме, – рассказал депутат, руководитель хозяйства «Дубровское» Геннадий Сергеенко. – Безусловно, предпринимаются дополнительные меры предосторожности. Например, отменили все мероприятия, предполагающие скопление большого количества людей. Ведем разъяснительную работу с сотрудниками, рекомендуем им временно воздержаться от встреч с родными, особенно с теми, кто проживает в Томске. Дополнительно приобрели и установили систему для антисептической обработки рук. Ищем варианты технических решений для удаленного доступа сотрудников – связь слабая и не везде есть интернет.

Геннадий Сергеенко добавил, что сейчас на производстве полным ходом идет подготовка к посевной кампании. Он уверен, что экономические трудности могут коснуться предприятия в том случае, если горожане из-за режима полной самоизоляции, откажутся от походов в магазин.

– Мы производим пищевую продукцию, поэтому работать не перестаем, однако в компании приняты все меры предосторожности, – продолжил депутат, председатель СПК «Белосток» Паруйр Яврумян. – Все необходимые препараты для дезинфекции у нас есть. Мы регулярно проводим дезинфекцию животноводческих зданий, а сейчас ежедневно обрабатываем и офисные помещения. Провели разъяснительную работу с персоналом: если кто-то приезжает извне, просим оставаться дома две недели. Я надеюсь, что Томская область с достоинством переживет этот непростой период, потому что в регионе принимаются оптимальные меры для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Главное сейчас ответственно отнестись к рекомендациям максимально сократить личные контакты между людьми.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: