Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

Во втором полугодии 2020 года Лев Пичурин 11 раз обращался к Губернатору Томской области, а также один раз – главе Департамента по культуре Администрации Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Ввиду установления в регионе режима самоизоляции, встречи и совместные мероприятия с избирателями прошли во втором полугодии в сокращенном объеме.

Традиционно депутат поздравил с началом нового учебного года учащихся и их родителей, педагогов школы №4. Также Лев Пичурин принял участие в открытии мемориальной доски памяти основателя и первого директора Гуманитарного лицея Сергея Викторовича Алифоренко.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Всего за отчетный период в адрес Льва Фёдоровича поступило 11 обращений, большая часть из которых касалась оказания финансовой поддержки. Основными адресатами помощи стали детские учреждения основного и дополнительного образования: сельские школы, дома творчества, детско-юношеские спортивные школы, дома-интернаты. 

Как активный популяризатор чтения и библиотечного дела среди детей и молодёжи, Лев Пичурин постоянно сотрудничает с городскими и сельскими библиотеками. Во втором полугодии помощь в проведении ремонта получила муниципальная библиотека «Сибирская».

Вместе с другими депутатами фракции КПРФ Лев Пичурин оказал поддержку самому крупному выставочному проекту 2020 года в Томске – эскпозиции «Сны о войне». Выставка в Томском областном краеведческом музее им. М.Б. Шатилова была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

4. Иные сведения:

В ноябре Лев Фёдорович принял участие в презентации книги «Человек и его век», приуроченной к 100-летнему юбилею Егора Кузьмича Лигачёва. Книга-фотоальбом содержит фотографии и документы из архива томского фотографа Владимира Казанцева, отражающие период времени, когда Томской областью руководил Юрий Кузьмич. Книга вышла при поддержке ТОКМ им. им. М.Б. Шатилова и КПРФ.

Неоценимый подарок сделал Лев Пичурин Механико-математическому факультету ТГУ: депутат презентовал более ста пятидесяти книг из личной библиотеки, в том числе уникальные издания XIX века. Также около 50 изданий получила в подарок библиотека «Кванториума».

Депутат продолжил активную журналистскую деятельность: за отчётный период вышло более 10 публикаций в «Красном знамени», «Советской России», «Томских новостях».

Завершена подготовка к изданию нового сборника «Не позволяй душе лениться…», восстановлена память о Почетном гражданине Томска полковнике Н.М. Гуменном. Депутат работает в областной комиссии по помилованию, областном Совете ветеранов, «Совете старейшин г.Томска».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: