Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:
В период карантина депутат С.В. Звонарев ежемесячно вел личный приём граждан в формате телефонного звонка. Все поступившие вопросы проработаны, в том числе совместно со специалистами Администрации Томской области и специалистами органов местного самоуправления.
За отчетный период в органы исполнительной и законодательной власти было направлено 12 обращений (Губернатору Томской области – 4; Законодательная Дума Томской области – 4; Главе Администрации Октябрьского района г. Томска – 1, Главе Администрации Ленинского района г. Томска – 1, Прокуратура Томской области – 1; Департамент дорожной деятельности и благоустройства - 1).
2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата:

20 августа депутат С.В. Звонарев принял участие в заседании бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области, где обсудил поправки в постановление о прогнозном плане приватизации, а также ряд вопросов о передачи государственного имущества в безвозмездное пользование.
 
31 августа Сергей Викторович встретился с участниками конкурса на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области». По поручению спикера он вручил ребятам Свидетельства и памятные подарки.
 
Депутат поздравил ребят с участием в конкурсе, пожелал им успехов, рассказал о своих первых шагах в учебе и профессиональной жизни. Ребята в свою очередь поделились с депутатом своими впечатлениями о встрече и планах на будущее.
- Такой формат общения нам понравился, было интересно встретиться с депутатом лично. Для нас это первый опыт знакомства с представителем высшего законодательного органа региона, с человеком, который многого достиг. Кажется, что депутаты такие «недоступные», а Сергей Викторович вот так запросто поговорил с нами о простых и сложных вещах, в дружеской и тёплой атмосфере, - отметили ребята.
В этом году традиционный формат торжественного приема в честь конкурсантов был изменен, учитывая режим ограничений, установленных в связи с пандемией коронавируса.
8 сентября Сергей Викторович принял участие в торжественном заседании Совета Законодательной Думы Томской области в честь Лауреатов Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований в номинации «Молодые ученые».

На заседание Совета Думы были приглашены 13 победителей из Томска, Северска и Томского района.
С.В. Звонарев – один из тех депутатов, кто поддержал закон об учреждении этого конкурса.
– Душа радуется, когда я вспоминаю об этом, ведь наш конкурс позволяет развиваться молодому поколению в науке и знаниях уже 17 лет, – сказал депутат.

9 сентября в Томском областном Краеведческом музее состоялось открытие выставки "Война - тяжёлая работа".
Депутат С.В. Звонарёв поддержал данный проект, который по мнению специалистов стал самым масштабным выставочным проектом 2020 года в Томске.

Материалы выставки проекта рассказывают о повседневности Второй мировой войны не только официальными документами, но и от лица её участников и тружеников тыла. Также к открытию в музее подготовили небольшие ролики-воспоминания ветеранов.
28, 29 сентября в Северском музыкальном театре прошли торжественные мероприятия, где чествовали северских атомщиков – сотрудников и ветеранов СХК, в честь75-летия атомной отрасли.
 
Среди отраслевых, ведомственных, региональных наград, врученных сотрудникам и ветеранам атомной отрасли  – Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области вручи депутат С.В. Звонарев, который в 80-е годы как молодой специалист работал на строительстве объектов флагмана атомной отрасли – Сибирского химического комбината.
6 октября к 75-летию атомной отрасли депутат вручил награды Законодательной Думы Томской области сотрудникам Томского филиала Государственного специализированного проектного института (ГСПИ).
 
Институт входит в структуру госкорпорации «Росатом», ответственную за продвижение на зарубежных рынках интегрированного предложения проектов сооружения АЭС и Центров ядерной науки и техники.
9 октября Депутат Законодательной Думы Томской области С.В. Звонарев принял участие в презентации образовательного центра «Точка роста», открывшегося в Копыловской средней школе Томского района. Центр был создан в рамках нацпроекта «Образование».
 
Для открытия «Точки роста» в Копыловской школе был проведен ремонт, создана современная инфраструктура, установлено высокотехнологичное оборудование. В этих центрах ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами. Кроме того, школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.
В ходе экскурсии школьники продемонстрировали депутату навыки сбора и разбора оружия, технику оказания первой медицинской помощи, дистанционное управление квадрокоптерами, запрограммированных роботов. В зоне работы с шахматами С.В. Звонарев, большой любитель этого вида спорта, сыграл партию и поделился с ребятами некоторыми тонкостями игры.
- Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» позволит расширить возможности получения качественного современного образования школьникам сельских территорий, тем самым уменьшит разрыв между городскими и сельскими школами, - подчеркнул депутат. - Как следствие поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
 
25 ноября – депутат С.В. Звонарев поздравил с 90-летним юбилеем З.Б. Кузнецову, члена Совета ветеранов ЗАТО Северск, председателя клуба  ветеранов «Надежда», ветерана труда, вдову участника Великой Отечественной войны.
15 декабря  - депутат работает в детско-юношеской библиотеке, записывает обращение участникам конкурса «Человек профессии строитель».
Этот конкурс проводится в результате реализации партнерского проекта Томской областной детско-юношеской библиотеки и Союза строителей Томской области. Данный проект направлен на содействие профориентации детей и подростков через популяризацию профессий строительной отрасли.
17 декабря Сергей Викторович принял участие в церемонии оглашения имен победителей в номинациях конкурса «Акулы пера-2020».
Конкурс проводится Томским областным отделением Союза российских журналистов при поддержке депутата Законодательной Думы Томской области С.В. Звонарева, Администрации Томской области и других спонсоров для поощрения журналистов и журналистских коллективов, достигших значительных профессиональных успехов.
21 декабря Губернатором  Томской области  С.А. Жвачкиным  был открыт кадровый центр «Работа России», который заработал в рамках выполнения Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
 
В рамках открытия состоялось подписание Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Томской области на 2021 год  между администрацией Томской области, областной Федерацией профсоюзных организаций, объединениями работодателей Томской области. В подписании соглашения принял участие депутат Законодательной Думы Томской области, президент Союза строителей Томской области Сергей Викторович Звонарев.
29 декабря – С.В. Звонарев участвует в акции партии «Едина Россия» «Мы вместе», депутат вручил подарки детям медиков, которые работают в «красной зоне».
3. Сведения о работе с обращениями граждан:


В условиях пандемии, действия режима «повышенная готовность» и ограничительных мер пришлось перестраивать работу с избирателями.
- Конечно, многое поменялось: мы стали реже встречаться, ведь рисковать здоровьем людей нельзя, но при этом не стали меньше общаться (депутатская приемная работает теперь чаще в режиме телефонного звонка). И мы по-прежнему откликаемся на каждый сигнал избирателей, - говорит Сергей Викторович.
За второе полугодие 2020 года в адрес депутата поступило 49 обращений, адресатами которых были такие социальные группы, как пенсионеры, работники бюджетной сферы, инвалиды, ветераны труда, многодетные и неполные семьи, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и другие категории граждан. Характер вопросов, волнующих избирателей, самый разный, от благоустройства  территории, вопросов предоставления мер социальной поддержки, здравоохранения, юридической консультации, оказания спонсорской помощи, материально-техническое оснащение образовательных учреждений и учреждений культуры, забота о старшем поколении и инвалидах до простых разговоров по душам.
Значительная финансовая поддержка была оказана депутатом на ремонт игровой группы в дошкольных учреждениях, на приобретение программного обеспечения для центра цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста»; приобретение стендов; на установку игровых элементов для благоустройства территории; на приобретение музыкального оборудования; на укрепление материально-технической базы муниципальных бюджетных учреждений, приобретение подарков членам Советов ветеранов округа, на поздравительные акции, на приобретение новогодних подарков для детей, опекаемых Благотворительным фондом «Обыкновенное чудо» и многое другое.
4. Иные сведения:


С.В. Звонарёв, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, принимает участие в работе комиссии по повышению эффективности управления областным государственным имуществом Департамента по управлению государственной собственностью Томской области и комиссии по определению вида фактического использования объектов недвижимого имущества для целей налогообложения Администрации Томской области, работает в комиссии по проведению конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Томской области Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, является членом бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области, председателем постоянной комиссии по имуществу бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области, Президентом Союза строителей Томской области, в мае текущего года включен в состав штаба по строительству объектов национальных проектов на территории Томской области. Активно участвует в законотворческой деятельности Законодательной Думы Томской области, поднимает острые вопросы, решение которых необходимы как для жителей Малиновского избирательного округа № 15, так и всей Томской области.
В течение полугодия в составе депутатского корпуса С. В. Звонарёв активно участвовал в реализации большинства федеральных, региональных и муниципальных проектов, программ развития, направленных на поддержку Томской области.
В 2020 году Сергей Викторович от Законодательной Думы Томской области входил в созданную Губернатором Томской области рабочую группу по организации проведения государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Томской области. По итогам этой работы члены рабочей группы приняли решение не поддерживать предложение об утверждении результатов выполненной кадастровой оценки.
- Вопрос кадастровой оценки очень серьезен и требует всестороннего, тщательного изучения и очень взвешенного подхода. Конечно, проделана огромная работа: проведенная государственная кадастровая оценка охватила более 430 тысяч земельных участков (это земли населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий, земли промышленных предприятий и сферы строительства, земли других категорий). И нет сомнения в том, что сотрудники Центра инвентаризации и кадастра к делу подходили ответственно, работая строго по той методике, которую получили от Росреестра.
Однако результат этой работы многих удивил. В частности, мы, как члены рабочей группы, обратили внимание на то, что порой стоимость участков, находящихся на одной улице, существенно отличается. Специалисты Центра инвентаризации объяснили такое расхождение тем, что при оценке они не знали, в каких условиях находятся эти земельные участки.
Далее, когда были готовы общие промежуточные результаты оценки, мы отметили существенный рост кадастровой стоимости земли. И, признаться, нас это насторожило, поскольку мы понимали последствия: рост кадастровой стоимости неизбежно повлек бы за собой и рост налогов. И коснулось бы это не только малого, среднего и крупного бизнеса, но и населения, жителей региона, которые занимаются садоводством и огородничеством.
Потому члены партии и фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области обратились к С.А. Жвачкину с предложением не утверждать результаты кадастровой оценки земельных участков, проведенной в 2020 году и Губернатор с этим предложением согласился, - рассказал Сергей Викторович.
Депутат С.В. Звонарёв активно участвует в законотворческой деятельности Законодательной Думы Томской области. За II полугодие 2020 года депутат принял участие во всех прошедших Собраниях Законодательной Думы Томской области, заседаниях бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области и работе комиссий, членом которых он является.
С.В. Звонарёв является председателем постоянной комиссии по имуществу бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области, к полномочиям которой отнесены вопросы имущественной деятельности. План работы на 2020 год Комиссией исполнен в полном объеме.
Несмотря на свою занятость, депутат всегда открыт для общения с избирателями и средствами массовой информации.
Лучшим показателем качества работы депутата С.В. Звонарёва на округе являются благодарственные письма и отзывы жителей.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: