Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

А.К.Шпетер за 2020 год сделал 12 письменных обращений, в т.ч.: 

  • губернатору Томской области;
  • председателю Законодательной Думы Томской области;
  • председателю комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию;
  • начальнику департаменту архитектуры и строительства Томской области;
  • главе администрации Советского района.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В рамках выездного заседания Совета Законодательной Думы Томской области, посвященного теме патриотического воспитания молодежи, сохранению памяти о боевых и трудовых подвигах томичей, при посещении музея боевой славы 79 Гвардейской стрелковой дивизии в школе №34, к депутату обратился директор школы В.К.Антипин с просьбой поддержать инициативу об установке памятного камня на территории школы в честь 79 Гвардейской дивизии.

Александр Карлович откликнулся на просьбу, была оказана помощь в разработке макета, приобретении, установки обелиска. Теперь торжественные линейки проходят у этого памятника.

Вместе с городским депутатом  Носовым В.А. были организованы: праздник, посвященный Международному  женскому дню 8 Марта, адресные поздравления ветеранов войны и тружеников тыла в честь 75-летия Победы.

Традиционно, А.К. Шпетер поздравил коллектив Центра социальной поддержки населения Советского района с профессиональным праздником Днем социального работника.

В необычной обстановке в этом году отмечался День медицинского работника. Пандемия внесла свои коррективы и в традицию вручения наград и поощрений Законодательной Думы Томской области, которые стали проводиться в режиме видеоконференции. 19 июня А.К. Шпетер передал сотрудникам МСЧ «Строитель» памятные знаки «Герб Томской области»  (в серебряном исполнении), благодарственные письма Законодательной Думы Томской области, ценные подарки. В своем видеообращении поблагодарил врачей, медицинских сестер и всех работников за самоотверженный труд по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Для работников МСЧ «Строитель» был организован уличный  концерт.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Принято 36 обращений. В их числе:

  • обращения по благоустройству дворовых территорий;
  • ремонт муниципальных учреждений;
  • вопросы оказания медицинских услуг;
  • оказание спонсорской помощи.

Депутат принял активное участие в решении вопросов ремонта муниципальных учреждений, благоустройства их территорий. По инициативе депутатского корпуса Академического округа №3 совместно с департаментам образования г.Томска и Администрации города Томска в 2020 году решен вопрос о капитальном ремонте 4-х аварийных входов МАДОУ №45.

Письменные обращения поступили от МАУ «Муниципальная информационная библиотечная система» г.Томска с просьбой помочь составить смету на ремонт читального зала библиотеки «Сибирская». 

Администрация МСЧ «Строитель» обратилась с просьбой об оказания услуг по ремонту помещений, приобретению бутилированной питьевой воды для пациентов, приобретения  оргтехники.

Руководство основной общеобразовательной школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 39 г. Томска обратилось с просьбой оказать помощь по благоустройству территории и установке игровых элементов на детской площадке.

Были обращения связанные с работой поликлиники МСЧ «Строитель», реорганизации центра детского творчества «Луч», сносу деревьев и другие.

Ни одно обращение не осталось без внимания.  Подразделениями ОАО ТДСК ежегодно оказывается шефская помощь (2020):  ремонт читательского зала библиотеки «Сибирская», благоустройство территории школы №39 (обеспечение бордюрным камнем) и установка детской игровой площадки, приобретение материалов для ремонта потолка в игровой комнате МАДОУ №24, проведение ремонта 2-х кабинетов в школе №34 и др.

Глава Советского района О.С. Рубцова обратился к А.К. Шпетеру с просьбой оказать помощь в реализации проекта по благоустройству детских площадок, депутат просьбу выполнил - проект был реализован совместно с депутатами города Томска Самокишем В.И. и Носовым В.А., установлены детские игровые площадки на переулке Овражном, 17 и проспекте Фрунзе, 228.

Проведена работа по оформлению документов и сносе деревьев на придомовых территориях округа.

Организована отсыпка инертным камнем придомовой территории для дополнительных машиномест жителей дома.

От коллектива МСЧ «Строитель» в адрес депутата, генерального директора ОАО ТДСК Шпетера А.К.  получено письмо, в котором руководство и коллектив  ОГАУЗ «МСЧ «Строитель» выражает глубокую благодарность и признательность за оказанную помощь по проведению текущего ремонта для  разделения потоков пациентов в помещениях стационара в период с марта по октябрь 2020 года при реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции штамма COVID-19 на территории Томской области. Отмечается, что работниками ОАО ТДСК качественно выполнен монтаж временных конструкций для разделения потоков и выделения «красных» и «зеленых» зон, что все работники, производившие указанные работы, добросовестно выполняли свои обязанности, в том числе и в выходные дни.

4.  Иная информация:

Томская домостроительная компания приобрела 110 пульсоксиметров для респираторных госпиталей Томска, где оказывается помощь заболевшим коронавирусной инфекцией томичам. Вручение портативных приборов для измерения уровня насыщения крови кислородом, силы и частоты пульса состоялось 11 ноября, в респираторном госпитале на 300 коек, открытом в конце октября на базе родильного дома №4 в Томске. «Наша святая обязанность оказать всю возможную помощь томским медикам, которые без выходных и отпусков находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Им наша большая благодарность. Бороться с общей бедой надо всем вместе», — сказал Александр Шпетер.

На сайте Законодательной Думы Томской области депутаты подводили итоги 2020 года и говорили о планах на 2021 год. Председатель постоянной парламентской комиссии по градостроительной деятельности А.К. Шпетер особое внимание уделил сфере строительства в регионе. 

– Ипотечные программы простимулировали спрос на первичном рынке жилья, дав возможность многим жителям Томской области реализовать свои потребности в улучшении жилищных условий, приобретении современного и комфортного жилья. А национальные проекты стали драйверами развития многих территорий, благоустройства общественных пространств, помогли увеличить объемы ремонта дорог в регионе, – рассказал А.К. Шпетер.

Он напомнил, что в 2020 году в микрорайоне Южные ворота открылась школа на 1100 ученических мест в одну смену, которая была построена в короткие сроки в напряженных условиях финансирования. Завершено строительство детских садов в Южных воротах и в микрорайоне Радонежский. В селах Кожевниково, Мельниково и Зырянское также построены детские сады на 145 мест каждый. На улице Аркадия Иванова появилось два многоэтажных корпуса общежития «Маяк» на 800 мест общей площадью свыше 19 тыс. квадратных метров – нетиповой, сложный строительный объект. В Молчановском районе закончено строительство нового двухэтажного корпуса Тунгусовского детского дома-интерната в кирпичном исполнении. В микрорайоне Северный парк введена в эксплуатацию поликлиника, строится школа. Заканчивается строительство транспортной развязки в южной части города Томска, которая добавит комфорта томичам в передвижении, – перечислил депутат.

В бюджете Томской области на предстоящий трехлетний период сохранены важные приоритеты: расселение аварийного жилья, газификация, строительство школ и детских садов. За последние годы в регионе многое сделано по этим направлениям.

– Мы работаем в рамках бюджетных обязательств, которые полностью выполняются, в том числе, и на Академическом избирательном округе. Моя задача, чтобы все важные приоритеты реализовывались и на нашей территории, включая газификацию поселка Родионово и микрорайона «Наука», - подчеркнул А.К. Шпетер.

– Окончание пандемии – это главное, чего мы все ждем в 2021 году, – говорит депутат. – В сфере строительства планируется построить в аэропорту Богашево новую взлетно-посадочную полосу, которая будет отвечать всем мировым стандартам. Томск сможет принимать и обслуживать любые типы воздушных судов. В части строительства жилья главное препятствие для реализации задач национального проекта «Жильё и доступная среда» в Томской области – острая нехватка земельных участков для комплексной застройки в Томске и пригороде, отсутствие у муниципалитетов концепций и проектов планировки. Строители и жители ждут подготовленных решений органов власти для создания городской и пригородной инфраструктуры: жилья, объектов здравоохранения, школ, детских садов, спортивных объектов, парков, дорог, общественных пространств. Как депутат я буду продолжать работать в этом направлении. А также продолжать оказывать поддержку социальным учреждениям: школам, детским садам, поликлиникам, ветеранским и детским организациям нашего округа.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: