Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сведения о депутатских обращениях

За первое полугодие 2019 года Копыловой Гульнур Халяфовной проведено 7 личных приемов, кроме этого, поступали письменные и устные обращения от жителей Асиновского и Томского района. Всего за 6 месяцев 2019 года в адрес Гульнур Халяфовны поступило 36 обращений.  

Дополнительно проведено несколько встреч с административным составом ОГБУЗ «Асиновская РБ» по вопросам организации медицинской помощи жителям Асиновского и близлежащих районов, с директором областного государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Асиновского района» Кондратенко Т.Г. по вопросам оказания мер социальной поддержки льготным категориям граждан, с Главой Асиновского городского поселения Костенковым А.Г. по вопросам благоустройства, транспортных сообщений на территории г. Асино, с президиумом Асиновского районного Совета ветеранов по вопросам и обращениям жителей старшего возраста.

За 6 месяцев 2019 года направлено 7 депутатских обращений в адрес исполнительных органов государственной власти.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

18 февраля депутат Копылова Г.Х. приняла участие в открытии нового филиала библиотеки и аптечного пункта в микрорайоне Лесозавод г. Асино.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/novosele_dlja_knigoljubov  

7 марта Гульнур Халяфовна приняла участие в торжественном мероприятии Асиновского районного Совета ветеранов, посвященному празднованию 8 марта.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/prazdnichnaja_vstrecha  

16 марта депутат Копылова Г.Х. приняла участие в XIII зимних спортивных играх сельских поселений Асиновского района «Снежные узоры – 2019» в селе Новониколаевка.  В играх приняли участие команды шести сельских поселений. Их возглавляли главы сельских администраций. В программе состязаний было шесть спортивных дисциплин.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/na_igrakh_selskikh_poselenij

22 марта Гульнур Халяфовна приняла участие в выездном совещании областного департамента по вопросам семьи и детей с участием начальника департамента Шапаревой Маргариты Анатольевны. В рамках выездного мероприятия был организован круглый стол по реализации действующего законодательства по вопросам профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также были рассмотрены вопросы по организации сопровождения замещающих семей и о межведомственном взаимодействии. В работе Круглого стола приняли участие представители местных органов опеки и попечительства, управления образования, районного здравоохранения, центра социальной поддержки населения и учреждений, подведомственных департаменту. По итогам работы было отмечено, что на территории Асиновского района сложились эффективные межведомственные взаимоотношения, в оперативном режиме решаются все вопросы сопровождения семей с социальными рисками и защиты детей.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/o_detjakh_i_ikh_semejnom_ustrojstve

25 марта Гульнур Халяфовна приняла участие в поздравлении с 80-летним юбилеем ветерана сферы здравоохранения, бывшего сотрудника детской поликлиники Асиновской районной больницы Музеник Валентины Анатольевны.

В марте Гульнур Халяфовна приняла участие в подготовке и решении организационных вопросов по проведению на базе ФГБУ ВО СибГМУ Минздрава России и ОГБУ «Территориальный центр медицины катастроф» мероприятий для группы школьников старших классов Асиновского района (посещение музея нормальной физиологии, обучение и отработка практических навыков оказания первой помощи).

28 марта депутат Копылова Г.Х приняла участие в работе медицинской комиссии Асиновского районного Совета ветеранов по контролю реализации мероприятий ОГБУЗ «Асиновская РБ» по оздоровлению жителей старшего возраста льготных категорий в рамках региональной целевой программы. По итогам работы комиссией удовлетворительно оценены проведенные мероприятия по оздоровлению ветеранов, запланированы дополнительные мероприятия (посещение бассейна, проведение лечебной физкультуры и пр.)

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/s_zabotoj_o_veteranakh_3035

29 марта Копылова Г.Х. приняла участие в Итоговой коллегии социального блока Администрации Томской области (Департамент здравоохранения Томской области, Департамент труда и занятости населения Томской области, Департамент социальной защиты населения Томской области, Департамент по вопросам семьи и детей Томской области). В ходе работы была представлена информация, отражающая итоги деятельности органов исполнительной власти Томской области в социальной сфере за 2018 год,  планы деятельности на предстоящий год, а также план мероприятий по достижению ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в Томской области.

В апреле Гульнур Халяфовна поддержала районное мероприятие для инвалидов «Преодолей себя!». Мероприятие было организовано Общественной районной организацией инвалидов, Детской общественной организацией детей – инвалидов «Лучики». Торжественное мероприятие с творческими номерами проведено 18 апреля, организаторам и участникам вручены памятные подарки.

19 апреля депутат приняла участие в торжественном мероприятии в честь 25-летнего юбилея Асиновского Образцового фольклорного ансамбля «Щедрый вечер», являющегося лауреатом Всемирных и Всероссийских конкурсов.  

На общем собрании коллектива ОГБУЗ «Асиновская РБ» 7 мая поздравление с 80-летним юбилеем приняла ветеран районного здравоохранения, специалист по ГО и ЧС Маслова Екатерина Филипповна.

9 мая Гульнур Халяфовна Копылова приняла участие в районных торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. 

28 мая в составе выездной рабочей группы Председателя Законодательной Думы Томской области Оксаны Витальевны Козловской Гульнур Халяфовна приняла участие в совещании по вопросам организации медицинской помощи на территории Асиновского района. В рамках совещания с участием заместителя начальника Департамента здравоохранения Томской области Дмитриева С.В., Главы Асиновского района Данильчука Н.А. были обсуждены вопросы капитального ремонта и строительства объектов районного здравоохранения, вопросы приобретения медицинского оборудования и привлечения медицинских кадров, определены приоритетные направления.

В мае Копылова Г.Х. приняла участие в подготовке и организации Первого регионального Дня старшей медицинской сестры. Мероприятие посетили более 80 представителей медицинских организаций со всей области. В праздничном мероприятии приняли участие глава Асиновского района Николай Александрович Данильчук, начальник областного департамента здравоохранения Александр Владимирович Холопов, председатель Ассоциации медсестер Томской области Татьяна Юрьевна Федоткина. В рамках мероприятия был проведен Круглый стол по вопросам организации деятельности среднего медицинского персонала, обозначены кадровые проблемы, рассмотрены положительный опыт подготовки медицинских кадров в Асиновском районе, положительный опыт внедрения современных технологий оптимизации труда медицинских сотрудников на примере областных учреждений.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/prizvanie_

Копылова Г.Х на регулярной основе принимает участие в селекторных совещаниях Департамента здравоохранения Томской области по вопросам организации акушерской медицинской помощи на территории региона, где обсуждаются вопросы о выполнении порядков оказания квалифицированной медицинской помощи жительницам сельских территорий.

26 мая Гульнур Халяфовна приняла участие в праздничной локации в честь Дня российского предпринимателя, где руководители коммерческих организаций и коллектив Асиновского техникума промышленной индустрии разместили ряды выставки-продажи товаров местного производства. Эта ярмарка достижений малого предпринимательства привлекла внимание всех участников праздника, руководителей района и местное население. Во время ознакомительной экскурсии глава района Николай Александрович Данильчук, областной депутат Гульнур Халяфовна Копылова и руководители районных служб в личной беседе с предпринимателями интересовались их проблемами.

Гульнур Халяфовна приняла участие в торжественном собрании по поводу профессионального праздника социальных работников 7 июня 2019 года. В районе работников, занятых в системе социального обслуживания, более восьмидесяти человек. Помощь на дому они оказывают четырёмстам нуждающимся землякам. Получателей мер социальной поддержки в районе более 17 тысяч человек. На празднике за добросовестный труд  областные и районные почётные грамоты и благодарности получили 23 специалиста службы.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/rabota_s_ljudmi_i_dlja_ljudej

11 июня Гульнур Халяфовна приняла участие в областном торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня медицинского работника, 14 июня Гульнур Халяфовна поздравляла с профессиональным праздником медицинских работников Асиновского района. На профессиональном празднике за добросовестный труд, за значительный вклад в развитие сферы здравоохранения  областные и районные почётные грамоты и благодарности получили более 40 медицинских работников ОГБУЗ №Асиновская РБ».

28 июня депутатом Копыловой Г.Х. на торжественном мероприятии выпускников 2019 года вручены благодарственные письма за активную позицию в изучении особенностей профессии медицинского работника и памятные подарки 2 выпускницам МАОУ СОШ № 4 Ирине Санниковой и Валерии Литвиновой.

В первом полугодии депутатом Копыловой Г.Х. проведена работа по решению вопроса о выделении средств из областного бюджета:

- на укрепление материально – технической базы ОГБУЗ «Асиновская РБ» (оборудование «Входной группы» для детской поликлиники, оснащение палат ветеранов),

- на укрепление материально – технической базы ОГКУ «Центр социальной помощи населения Асиновского района» (приобретение оргтехники),

- на укрепление материально – технической базы МАОУ «Гимназия № 2» г. Асино (приобретение спортивного инвентаря),

- на укрепление материально – технической базы МАОУ ДО «Центр творчества и молодежи г. Асино» (ремонт хореографического класса, приобретение спортивного инвентаря),

- на укрепление материально – технической базы Межпоселенческого центра народного творчества и культурно – спортивной деятельности Асиновского района (приобретение сценических костюмов для Образцового фольклорного ансамбля «Щедрый вечер», приобретение спортивного инвентаря),

- на приобретение сценических костюмов для участников детской хореографической студии «Радуга» МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Томского района.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Положительно решен вопрос по созданию условий для доступности инвалидов в МАУ "МЦНТиКСД".

Даны разъяснения о порядке благоустройства придомовых территорий, оказано содействие в решению вопроса по очищению от наледи колонки для воды по ул. Гончарова г. Асино.

Проявлена инициатива по проведению проверки с привлечением контролирующих органов в сфере природоохранного законодательства при осуществлении деятельности крупных промышленных предприятий на территории г. Асино. В настоящее время продолжается процедура выявления фактов неблагоприятного воздействия на окружающую среду.

В 2 случаях оказано содействие в получении льготных лекарственных препаратов по дополнительной заявке, в 7 случаях даны разъяснения и оказано содействие в получении специализированной медицинской помощи, в том числе в медицинских организациях г. Томска.

Гульнур Халяфовна Копылова поддержала новый проект межрегиональной газеты «Образ жизни. Регион» «Заяви о себе!». Его цель – поддержка талантливых школьников Причулымья. По замыслам организаторов проект завершится к декабрю 2019 года, когда газета будет отмечать своё 15-летие. Количество героев публикаций будет соответствовать возрасту газеты — по 5 человек в трёх основных номинациях: «Учёба», «Творчество» и «Спорт». В каждой из них определяется один победитель.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: